Врачи, клиники, страхование
Фиксируется ли в амбулаторной книжке ( карточке ) вызов врача на дом, и диагноз поставленный врачем терапевтом?
Вызов ПАЦИЕНТОМ врача на дом фиксируется в ЖУРНАЛЕ вызовов на дом, который находится в поликлинике. Фиксируется КТО вызывает, повод вызова, номер участка и участкового врача (если он ещё есть), выполнен ли вызов, по какой причине не выполнен (нет дома, не открыли дверь, невозможно попасть (закрыта калитка, дом охраняет собака), какой диагноз поставлен в результате вызова, какие даны рекомендации ( госпитализация, вызов бригады скорой, актив на следующий день, приглашение в поликлинику).
При приёме врача на дому амбулаторная карта заполняется после приёма. То, что приём производился НА ДОМУ фиксируется при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В остальном запись не отличается от приёма в поликлинике - дата, жалобы, анамнез морби и вите, статус презенс коммунис, локальный статус, если имеется, диагноз, назначенное лечение, дообследования, консультации, очередная явка, подпись
Вызов на дом зафиксирован в журнале вызовов, а врач в амбулаторной карте делает запись о своём визите к пациенту: анамнез болезни, данные осмотра, диагноз, назначения, дата явки в поликлинику на приём. Если есть необходимость в больничном листе - делается соответствующая запись. Больничный лист сейчас на дому не заполняется, он будет выписан (напечатан) и выдан позднее при очередной явке пациента на приём.
обязательно! или непосредственно на вызове, если врач взял карту, или в своем кабинете обрабатывает все вызова и заносит запись в карту.. В назначенный день приема в пол-ке вы ничего не приносите, только б/л, выданный вам на дому.. записаться можно по телефону в регистратуре, сказав что у вас б/л.
Именно там всё и фиксируются, туда же и выписки из больниц приклеваются...
Естественно фиксируется и то, и другое
нет... вам врач должен при вызове дать справку, на ней будет ваш диагноз и лечение.... а вот когда первый раз к врачу пойдете (после вызова врача в назначенную дату) тогда врач напишет ваш диагноз в карточке