Врачи, клиники, страхование
Вызов врача на дом. Что является основанием для этого?
что вам помешало дойти САМОЙ до врача в поликлинике, которая под боком? температура 37,2? кашель? то, что вы описываете не характерно для тяжёлого состояния, на которое можно вызвать врача на дом. у участкового слишком большая нагрузка, и количество вызовов на дом зимой может зашкаливать. поэтому пустые вызовы, типа вашего: "ах, у меня температура 37,2, подбрасывает в пот и кашляю. я, пожалуй, вызову врача на дом", могу обернуться тем. что врач не успеет дойти к тому, кому помощь, действительно, нужна, и до поликлиники дойти не может
Температура - уже основание. А за такие слова на него просто надо жалобу главврачу написать с требованием принять меры.
От финансовой возможности до не способности передвигаться
Плохое самочувствие, но не просто недомогание, а такая причина, которая не позволяет явиться к врачу самостоятельно .
все что вас беспокоит
С такими симптомами надо самой в поликлинику приходить, а не вызов делать.
за больничным листом можно и самой было дойти до поликлиники, такая температура и приступообразный кашель у взрослого не повод для вызова врача на дом, хотя на это народ умудряется и скорую вызвать. Если нет желания ходить в поликлинику приобретите полис ДМС, за ваши деньги к вам придут на дом даже ради прыщика
Можно платного вызвать. Сейчас и недорогие есть типа https://www.doctors24.ru/
вообще, я так понимаю, это задача терапевта - полностью все проверить и потом назначить анализы или лечение. Кашель разный бывает и странно, что не сказал покашлять. Может после проверки легких все было нормально?! Мне в этом плане тьфу-тьфу всегда везло на врачей. Да, если платного вызывать, предыдущий комментатор правильно посоветовал, хороший сервис.