Врачи, клиники, страхование

При вызове врача (участкового, скорую) предлагаете ли вы им одеть на ноги бахилы? и не считаете ли вы унижающим достоинств

доктора просить его одеть магазинные пакеты?
Aigul Aimagambetova
никогда такого не предлагала и в голову даже эта мысль не приходила!
Светлана Ашенбреннер
Лучший ответ
Это неуважение к доктору.
Не сахарная, помоешь за ним и не переломишься.
Не забывай, чья жизнь на самом деле от кого зависит.
Вам дороже чистые полы? ну-ну.... без обид тогда.
Люди со скорой спешили спасти вам жизнь.
Вы предлагаете им сначала переобуться.
ОК.
Раз ваша жизнь вам не важна. то врачам - тем более.
Вам шашечки или ехать?
Сергей Гладков
Уже забыто, но когда-то было такое понятие "культура взаимовежливости"... Когда Вы врача или Скорую вызываете и ТРЕБУЕТЕ, они в праве Вас "послать"- в их обязаности это не входит, как и иметь не вонючие носки.. . Если Вы его приглашаете, и тут же предлагаете тапочки, мыло, полотенце.. . он никогда от этого не откажется.. . Я лет 30 хожу по квартирам, но в уличной обуви не дальше прихожей- тапочки, такой же мой инструмент, как и фонендоскоп, всегда в сумке.. . Так же, как и чистое тело, качественный парфюм, опрятная одежда.. . Разница наверно в том, что меня НЕЛЬЗЯ ВЫЗВАТЬ- только пригласить...
Nailya Samedova
когда работала на скорой, частенько предлагали одеть бахилы. одевали спокойно.
Но в основном это были такие вызовы, где спешить не надо было. у меня лично без пакетов обошлось, но коллеги которым предлагали на ноги пакеты, были крайне возмущены и всегда отказывались. Не редко из-за этого были жалобы, но разрешались они не в пользу жалующихся.
Сергей !
Ни бахилы, ни тем более пакеты никогда не заставляю надеть на ноги участкового врача или врача со скорой помощи и тех кто это предлагает считаю не вполне здоровыми людьми, хотя, если бы они были здоровы, то наверняка не вызывали бы врача
Никогда в голову такого бреда не приходило. Если мой родственник нуждается в помощи, я буду думать о его жизни, а не о грязной обуви врача.
Всегда после ухода бригады полы можно помыть.
Да, Вы правы, зачем всякую грязь должны в квартиру чистую приносить какие-то незнакомые, я считаю, что Вы абсолютно правы, не то что грязь и ...
Aigul Aimagambetova Иногда такие квартиры встречаются,что врачу впору бахилы одеть,лишь бы в какшку собачью не наступить ненароком.
Проще ковёр загнуть и потом пол протереть...
не задавалась таким вопросом, но когда человек при смерти, или уже в коме, мне по барабану, дешевле ковер купить, чем оплакивать родственника из вашего ценизма.
нет, предлагать не стоит, но доктор не будет это считать унижением, у каждого своя обстановка в доме и в семье.. но предложите ему пройти - он просто снимет уличную обувь) )
Aigul Aimagambetova я про магазинные пакеты спрашивала,а обувь снимать -извините!вы сантехнику или полицейскому ,пожарному тоже предлагаете снять обувь?.Скорой предлагать также не стоит обувь снимать.во-первых,по технике безопасности запрещено,а во-вторых,поскольку Скорая служба -служба экстренная(если вы этого не знали),работает в суточном режиме,и врачи иногда не могут снять обувь из-за большого количества вызовов.Хотя ,если фанатка запаха потных носков,скорая может вам доставить такое удовольствие..))))Лишь вам полегчало!!!