Врачи, клиники, страхование

Задолбали меня врачи с различными версиями диагнозов. Проблема со спиной и ногами. Подробности внутри.

Симптомы такие: тянущие боли в пояснице, чаще всего если долго стою на ногах или хожу. По задней поверхности обеих ног в пятку и середину стопы. Онемение передней поверхности бедер. Чаще - только слева. На МРТ есть грыжи 3 самых нижних поясничных дисков.
Поставили несколько разных диагнозов:
1 - фасеточный синдром (артроз дугоотросчатых суставов).
2 - множественные грыжи межпозвоночных дисков
3 - защемление седалищного нерва (синдром грушевидной мышцы)
4 - плоскостопие
А пока врачи спорят, у меня стремительно ухудшается состояние...
Так не болейте
Лиана
Лучший ответ
Один основной - все другие сопутствующие.Все правильно. Это взаимосвязано.
А всё это может сочетаться...и вытекать одно из другого. Например, из нелеченного вовремя плоскостопия, которым должны были заниматься ещё ВАШИ РОДИТЕЛИ.
Из всего Вами перечисленного в экстренной помощи врачей Вы можете нуждаться только при синдроме грушевидной мышцы, при которой может наблюдаться выраженная ишиалгия. Для этого существуют блокады, которые назначает невролог.
Особенно смешно про артроз и плоскостопие, которые развиваются годами.
КАКИЕ к Вас ещё версии, если на МРТ чётко видны грыжи дисков?!
Ни вид плоскостопия, его степень, ни участие костномозгового канала в формировании грыжи (протрузия, пролапс полный или частичный, секвестрация) - Вы же этого НЕ ПИШЕТЕ!
Дообследуйтесь и приходите поэтому!)))
Они выполнили свою задачу, а проводить курс лечения, лфк - это ваша задача
Первые два - скорее всего можно только наблюдать и не делать хуже
Грушевидную надо растянуть и расслабить(разогреть, растянуть, и потом проделать массаж мячиком, мфр) - это ежедневно.
С плоскостопием заниматься, нужна ортопедическая обувь и стельки (фиксация стопы) выкинуть стоптанную на подошвах обувь, ежедневная гимнастика стоп вечером, катать колючий мячик стопой, иногда люди идут дальше и практикуют стойку на теннисных мячах, но для начала можно катать скалку стопами. При плоскостопии мышцы работают неравномерно, прорабатывать нужно самые слабые мышцы ног, это постепенно снизит боли в ногах.
"защемление седалищного нерва (синдром грушевидной мышцы) " Чего не понятного? Ишиас лечится, но медленно и сути положение дел(наличие грыжи со своими вытекающими проблемами) это не меняет.
Александр Соседов Чем лечится и как долго?
По каким то причинам спазмируются мышцы которые передавливают каналы снабжения, если были операции надо проходит курсы реабилитации массажем, если небыло проблем значит расслаблять мышцы, чтобы снять спазм.
Есть смысл поработать с большой поясничной мышцей. Посмотри в нете много информации как ее расслабить.
Oлe4K@ ;)
Александр Соседов Имеются в виду именно на позвоночнике операции?
Ольга Колзеева Какой массаж при возможном защемлении седалищного нерва!?!? С дуба упали что - ли?Посоветовал...инвалидом стать.)))
Oлe4K@ ;) )) все с вами ясно эксперт
В чем вопрос? Или ты просто хочешь поделиться тем, что ты калека?
Александр Соседов Вопрос самоочевиден. Несколько диагнозов от разных врачей. Есть ли шанс, что хоть один из них совпадает с симптомами?
Больше отдыхайте
Александр Соседов Сколько можно отдыхать? Я уже работать хочу.
забей на них