Читаю один из отзывов:
"Пришла просить направление на определение гормонов определенного типа. Издевательски уточнил: "А зачем вам они?" Затем на вопрос какие анализы нужно сдать, чтобы узнать каких витаминов не хватает организму, просто не поднимая головы сказал: "Не знаю", - я переспросила, получила такой же ответ.
...
Как это понимать? Врач абсолютный непрофессионал.
Ответ заведующей филиалом:
"Я ознакомилась с Вашим отзывом и приняла его во внимание. Для меня крайне важно качество оказания медицинских услуг в филиале. Я сожалею, что при посещении поликлиники Вы не нашли взаимопонимания с ВОП.. Анализируя действия врача, могу Вам сообщить, что решение об объеме диагностического обследования принимает лечащий врач по показаниям, согласно установленному диагнозу".
Врачи, клиники, страхование
Прав ли участковый врач (подробности внутри)
Это отзыв слабоумного человека чтоли?
1.Почему издевательски? Врач просто спросил зачем направление, т к нельзя с порога придти и попросить какой-либо бесплатный анализ, анализы только по заболеванию, например при проблемах со щитовидной железой определённые гормоны проверяют. Если человек просто хочет проверить, то ему могут и отказать, если врач не видит никакого заболевания у человека.
2. Про анализы на витамины это просто жесть...
Страховаякомпанияоплачивает страховой случай- заболевание, которое начинается с жалоб и профосмотры, которые проводятся по определенному плану и определенной схеме. « Просто узнать» - платно.
Приходят просить направление на определение гормонов определенного типа
и удовлетворяют таким образом своё личное любопытство ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА.
Издевательски уточнил - это на самом деле пытался выяснить, не рекомендовали ли пациенту сдать именно эти анализы какие - либо иные специалисты или нет ли их в выписном эпикризе из стационара, например... ТОГДА он был бы ОБЯЗАН выписать бесплатное направление.
Каких витаминов не хватает организму выясняетя путём РАССПРОСА пациента и анализа предъявляемых им жалоб.
Учитывая современный тип питания в нашей стране, авитаминозы практически не встречаются, а гиповитаминозы редки.
Учитывая, что ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА писавшей отзыв закоючается в том, что она тупа как пробка, найти взаимопонимание с любым человеком с высшим образованием ей действительно крайне сложно... и это очень печально.
Ответ заведующей выдержан в спокойных тонах и содержит в себе фразы из ЗАКОНА - территориальной программы ОМС. Объём обследований по ОМС для каждого пациента действительно определяется лечащим врачом.)
Shahin Tanriverdiyev
О, боги! Какая женщина! =)) если б моя жена умела столь спокойно и грамотно анализировать ситуацию... =)) увы, когда влюбляюсь- идеализирую предмет своего обожания. Но с годами эйфория проходит, а реальность остаётся...
Так гормоны или витамины? Полис омс подразумевает ограниченный список исследований. поэтому любопытство за ваш счёт.
Хочу - это не входит в ОМС. Платно
Казенная медицина не имеет направленности удовлетворять все заявленные потребности в мед. услугах. так что это вопросы скорее к властям нежели к исполнителям на местах. рамки им поставлены жесткие