Врачи, клиники, страхование

Куда и кому жаловаться на участкового врача?

Моей сестре 24 года, она заболела ветрянкой. Участковый врач в первый день приёма, когда температура у сестры была 39,5, наорал на неё, мотивируя тем, что могла сбить температуру и прийти сама. Выписал талон на шестой день, сказал чтобы больше не вызывала на дом, мол всё равно не придет. Лицо и тело у сестры одним словом ЗЕЛЁНОЕ, у неё работа связана с продажами, т.е. она постоянно на людях, она стесняется идти в поликлинику, и боится вызывать этого "козла в халате" на дом. Что ей делать? Она имеет право вызвать врача на дом, и куда пожаловаться на него, чтобы до него дошло, что не орать надо, не оскорблять, а лечить. Он даже ничего ей не прописал, зелёнкой мазаться и всё.
первая инстанция -старший терапевт или зав. отделением поликлиники, 2- зав. поликлиникой, 3- зам главного врача по мед. части, 4- главный врач, 5- управление здравоохранением города или района, 6- министр здравоохранения области и выше. Из препаратов надо принимать противовирусные с первых дней, например, арбидол, соблюдать режим, отдыхать. У взрослых ветрянка опасна осложнениями, при такой температуре возможно надо лечить в инфекционном стационаре
ВБ
Виктор Быков
1 606
Лучший ответ
Последовательно. Зам, глав врача, -гл. врачу-в страховую компанию. В конце концов в вышестоящий орган по здравоохранению
В поликлинике есть главврач. Ниже главврача - завотделения. Выше - райздрав.
Станислав С...
Станислав С...
41 767
идите к главному врачу. а лучше звоните в министерство здравоохранения. тогда настучат по шапке и главному, и участковому.
к сожалению, козлов среди участковых много....
Юлия Бондарь
Юлия Бондарь
31 068
В поликлинике начмед и главврач. Можно жаловаться в страховую компанию на поликлинику.
Странно у вас.. . Когда у меня ребёнок заболел ветрянкой и я пришла с ней в поликлинику, то на меня накричали, чего я сюда явилась, неужели не могла врача на дом вызвать.... но у нас не было температуры.... А вы сначала обратитесь к зав. отделением, а если не поможет - тогда к главврачу поликлиники.
Сергей Ворошин
Сергей Ворошин
17 743
зав. поликлиникой. мажьте лучше хлорофиллипт, не будет пятен и сушит хорошо
Позор врачу! Ничего не прописал на ветрянку! Я бы посоветовал не заморачиваться на главных всяких врачах и горздравотделах. Только Президент может решить этот вопрос.
надо хотя бы сообщить "врачу",что вы в курсе о своих правах, также наорать на него
Ну, насчет президента, народ погорячился конечно! А жаловаться на них надо, потому, как и зарплата у них не такая и маленькая, как Вам кажется! Примерно год назад всем терапевтам з/п подняли. Да и потом, Вы почитайте в карте, что они пишут!
Я зашла выписать лекарство и ВСЕ!!!! И стул у меня норм. , и давление померяли и живот помяли и т. д. и т. п.
А я в коридоре сидела и врач меня даже не смотрел! Они за все получают бабки, все врачи в поликлиниках работают на "отвали". В моей поликлинике нет нормальных терапевтов!
Для начала - зав. отделением, далее - главврч, потом можно и в горздрав накатать "телегу", и в "облзлрав".
Сергей Попов
Сергей Попов
2 558
Если совсем плохо нужно вызывать скорую. А на этого врача Вы можете пожаловаться заведующей отделением откуда ваша участковая врач. Далее заведующему вашей больницы. В общем за такое обращение вы можете подать исковое заявление. Вызывайте на дом врача, не приехать он (а) не имеет права. По приезде врача, возьмите пару свидетелей, если обращение будет таким же. Подавайте в суд.
Пожаловаться можно заведующему, а лучше вызвать его на дом и если будет выступать, сказать в лицо этому эскулапу все что о нем думаете.