Врачи, клиники, страхование

Вопрос про участкового врача

Подскажите пожалуйста, или сошлитесь на какой-нибудь мед.регламент (если он существует). До которого времени должен прийти на прием к больному ребенку (5 лет) участковый врач? У меня такая ситуация - прием вызовов в регистратуре до 11-00, и наш уч.врач ходит на вызовы исключительно после 19-30 и это самое раннее... Это вообще мрак, зла не хватает. Я понимаю, бывают авралы, вызовов много, эпидемии бывают, но не всегда же... А эта за 5,5 лет ни разу в первой половине дня не пришла. Сегодня у нее прием в пол-ке был с 17. 00 до 19.00. Так к нам пришла в 19.50... Во вторник у ребенка 39 температура (в регистратуре фиксируют при вызове), а врач пришла к нам в 20-30. А к соседям в 23.00 пришла... Подскажите, кто был в такой ситуации, есть ли смысл жаловаться, т.к. врач не реагирует ни на что, а ночные визиты уже напрягать стали за пять лет. Заранее спасибо.
Сходите к зав. поликлиникой. Не поможет, то к ГЛАв врачу пишите письменную жалобу и зарегистрируйте её у секретаря.
Валентина Турайкина
Лучший ответ
Валентина Постникова Зав.поликлиникой и глав.врач-это одно лицо.
Врач обслужила вызова после приема в поликлинике .Обслуживать вызов в 12-00, идти отдыхать, придти к 17-00 на прием, а потом идти на поступившие вызовы не предусмотрено .У нее рабочий день 6 часов .
Оля Малыхина
Надежда Напалкова А почему после? Я сделала вызов в 8-30 утра. Принимают вызовы в рег-ре с 08.00 до 11.00.
Да я все понимаю прекрасно, но за 5,5 лет - постоянно в 8 или 9 вечера?!
Часы работы участкового врача совпадают с часами работы поликлиники. Если поликлиника работает с 8 до 20,то после 20-00 никаких вызовов быть не должно.
еЕсли врач работае на полторы ставки, то и вызовов у нее гораздо больше, чем на ставку.
Заир Парманов
Надежда Напалкова Я понимаю, а если она на 2-х ставках будет работать, то вообще выборочно будет ходить к детям?!
не верю )))
Смысла жаловаться не имеет.
Проще в таких случаях вызывать "Скорую".
Дима Смолин
Надежда Напалкова Это само-собой разумеется....А жаловаться наверно и правда бесполезно... спишут все на загруженность и т.д.
ППЦ, по ночам ходить к таким пациентам. Я бы не пришла. И пофигу жалобы с соплями. Еще бы сама накатала рапорт за такое отношение мамок.
Сонька Шургая
Надежда Напалкова К сожалению, мне Ваше личное мнение не интересно. Читайте ВОПРОС. И если по существу сказать нечего, лучше не отвечать.
да. все вы зовы должны обслуживаться до 18ч. причем обычное время обслуживания где-то с 12до 16ч. но ваш доктор скорее всего работает не только в вашей поликлинике, но и где-то еще. или график работы перегружен. но надо отдать ей должное, что не смотря на это она не дает заочных консультаций по телефону. а приходит очно (даже в 23ч)
Оксана Сайкина
Во первых о понятиях!
Детей наблюдает участковый педиатр, взрослых участковый терапевт.
Как правило работа (прием) нечетные -утро (9-13), четные- вечер (16-20) и наоборот . Может быть и другой график приема, скажем с 13-17
По вызовам соответственно- нечетные: после приема в поликлинике, четные- до приема.
Выяснить, поговорив с самим педиатром. Не понимает, с зав, отделением,
С зав. поликлиникой. Пожаловаться в страховую кампанию.
При Т -39, вызывать неотложную или скорую.
Ольга Стрижак
в принципе, регламента во сколько врач приходит на вызыва, нет, она должна прийти на дом в день вызова, а во сколько, может ходить до приема в поликлинике, может после, если что-то срочное, для этого существует скорая...
вызов должен быть обслужен в день поступления. он обслужен? да, пусть и вечером. приходить в 23:00 это, конечно, чересчур, но если в самом деле загруз на работе? а вызова везде принимаются до определённого времени: у врачей рабочий день тоже имеет определённую продолжительность.
можете поговорить с завотделением. возможно и то, что у вас просто на участке своеобразный доктор (доктора ж тоже люди, со своими причудами) , и завотделением его (её) приструнит малость.
Надежда Напалкова Я понимаю, что выглядит все не очень, будто недовольная истеричная мамаша наговаривает на доктора, который в ущерб себе любимому, ходит ночами к пациентам, а они еще и не ценят. Просто у меня (и не только у меня) есть много других причин для недовольства именно эти врачом, более объективных. Просто спросила про этот конкретный факт.
Нужно выходить на зав отделением и поговорить, если не помогло то к главврачу для принятия мер, а если и это не помогло то горздравотдел писать жалобу и завизировать её.
Надежда Напалкова в понедельник к заведущей обращусь, хотя вряд ли поможет, еще меня и обвинят, просто разозлилась.
думаю, участковый врач где-то рядом живет и ему просто так удобней...