Врачи, клиники, страхование
Как вы относитесь к участковым врачам и участковой службе?
Очень удивлена ответами, думала одно г.. . будет написано, столько негатива к медикам на этом сайте было написано ранее. Я сама на участке работаю, сейчас очень трудно в связи с ростом простудных заболеваний, вызовов-тьма, бегаешь, как сайгак, и на приём по 30 и более за день приходят, до дома еле доползаешь.
Учасковые - они лапочки и зайчики, потому что нам без них - никак! :-)
Всё зависит от поставленных задач.. . При всех болезнях "выписывать больничный", научившисть отличать "действительно хреново" от симуляции и агравации, умные обучаются быстро.. . Большего от этих раздираемых
разнообразными инструкциями и приказами врачей и требовать нельзя.. . Но рад, что именно из них постепенно формируется институт "действительно семейных врачей"...
Преклоняюсь перед мужеством врачей, которые идут работать участковыми.
Такое благо, как возможность вызвать врача на дом начинаешь ценить только тогда, когда его лишаешься. У нас в Израиле, например, врачи по вызовам не ходят. Врача можно вызвать на дом только, если есть дополнительная страховка и за отдельную плату. А нет - в каком бы ты ни был состоянии - изволь тащиться в поликлинику.
Разные врачи бывают.. . У моего сына участковый педиатр - очень хорошая, грамотная, хоть и молодая совсем. А вот мой участковый терапевт из районной поликлиники - это вообще нечто.. . Адекватности - ноль, такта и корректности по отношению к больным - вообще в минусе...
они тоже люди, а профессия у них героическая, особенно в карантин.
с сочувствием. работа адова, но уважаю лишь тех врачей кто в этих условиях сохранил человеческие качества
я к ним не отношусь, к счастью.
Перегруженные работой трудяги, у которых не остается времени и сил на качество оказания медицинской помощи.
Затраханные они все. Некогда им думать, как лечить нас. У них планы на все. Очень редко встречала адекватных и грамотных участковых, но это не означает, что их нет.
Сочуствую и уважаю. Я о врачах "по призванию" говорю, а не "по случаю"