Врачи, клиники, страхование

Почему чтобы записаться к врачу, все приходится делать через участкового?

Мне будет уже 17. А я не могу ни к кому записаться без участкового. Почему так? Это очень сильно бесит, когда у тебя какие-то проблемы и чтобы попасть к нужному врачу, тебе нужно дождаться сначала участкового. И не важно. Недели пройдут или месяц. И когда ты заходишь и говоришь, что тебе нужно к этому врачу, тебя ещё целый час спрашивают : «А зачем? А по какому праву? А что случилось?»
А вдруг ты сам неправильно поставил себе диагноз и отвлекаешь занятых специалистов ...но меня это тоже бесит
Кристина Штро
Лучший ответ
Серик Самуратов Тем более. Кто я такой чтобы диагнозы ставить? Этим врачи занимаются
потому что обоснованность направления к узкому специалисту определяет ваш педиатр.
Дима Колесник
Бесит- тебе к психиатру, а не участковому.
Юлия Савинова
Потому что врач получает зарплату от количества визитов. учись на организатора здравоохранения и меняй систему омс. даже если тебе на блин надо к терапевту, всё равно через него, чтобы организация от фомс больше бабок срубила. никому твоё здоровье не нужно. мало кому надо сколько ты ждёшь эту медпомощь
Вика Орлова
Потому что приказ сверху: терапевт решает надо ли вам к узкому специалисту.
Привыкай. Это всем так, даже если 80 лет (как моей матери). Всё одно и то же, а то ещё уйдёт в отпуск или на учёбу и тогда надо записываться к другому участковому, который о тебе вообще ничего не знает (да и не хочет, у него своих выше крыши). А что Вы хотите, когда бюджет на медицину всего (с учётом всех расходов- скорая помощь, больницы, з/п врачам, исследования, оборудование... т д. и т. п.) меньше 800 миллионов долл/год на всю 132 миллионное население. Математику в школе учил - считай много это или мало. А так... пака скорая приедет или к врачу запишешься уже может и не надо будет, опять таки чьё то место займёшь, глядишь и уже не 132 млн., а там и ВВП увеличится - всё польза.
сие есть ОПТИМИЗАЦИЯ медицины! (читай одна из форм уничтожания населения. -(не оказание медицинской помощи в нужной время.