Врачи, клиники, страхование

Почему теперь, когда ввели электронную регистратуру и запись в поликлинику, стало невозможно вообще записаться к врачам?

Особенно к терапевтам - из 20 врачей за месяц вперёд нет записи или занято.
Анна Цибина
Ты не правильно понимаешь ситуацию, и не понимаешь причинно-следственную связь. Дело вовсе не в электронной регистратуре. Проблема в другом. Сейчас я открою тебе страшную государственную тайну.
Готов?
В стране кончились врачи.
Годами, все пациенты писали жалобы на врачей и требовали их уволить.
Годами пациенты кричали - врачи идиоты, увольте этих придурков! Расстреляйте! Выгоните ссаными тряпками!
Свершилось!
Желания пациентов выполнились. Старые врачи умерли, или ушли на пенсию, а новые врачи на смену не пришли. Никто не хочет работать за копейки, и чтобы каждый сантехник мог на него жалобы писать. В стране дикий дефицит врачей. В целом по стране, не хватает 67% врачей. Поэтому, каждый врач фактически работает за 3 или даже за 5 человек. Поэтому появились гигантские очереди в поликлиниках.
Народ опять стал бухтеть, кричать и жаловаться.
Причем, как водиться, народ не понимая сути проблемы жаловался не на дефицит врачей, а именно на очереди.
Народ требовал не увеличить число врачей, а сделать что-то с очередями.
Понятно, что идя на встречу пожеланиям народа, решили эти очереди из поликлиник убрать, и... перенести их в виртуальное пространство. В поликлинике очереди нет. Очередь теперь дома. Люди сидят и ждут возможности записаться на прием. Когда записались. вступает в силу закон, что ждать в элеронной очереди больше 30 дней нельзя. А пока чел не записался (не сумел, поскольку все ужо занято) счет не идет, и никто кроме самого больного не виноват.
Мораль!
Правильно формулируйте свои пожелания, ибо они имеют свойство - исполняться.
Cingiz Seyidli
Лучший ответ
Алексей Аксёненко "...Никто не хочет работать за копейки, и чтобы каждый сантехник мог на него жалобы писать..."
В основном сантехники - специалисты своего дела. А в рачи в основном коновалы. Кал промяли по институтам, а лечить не умеют. Только насмерть залечивать. Потому и пишут на пидарасов жалобы.
Татьяна Алешкевич с педагогами та же ситуация скоро настанет - детей учить будет некому.
Алексей Кочергин Ерунду пишите. Все те же врачи работают что и 10 лет назад у нас. Только сейчас как ни загляеш к кому, везде сидят отдыхают чай пьют., очередей нет. везде все пусто
Николай Некрасов Так это оптимизация была или врачей увольняли из за жалоб граждан? А если очереди к врачам были и люди жаловались, то почему те кто должен следить за этим не решил проблему? Неужеле врачей в стране не осталось, или все таки дело в финансах? И опять же, если врач профессионал и делает свою работу соответственно то и жалоб, в таком количестве, не было....
Кроме электронной записи по интернету есть инфомат в вестибюле поликлиники и талоны в самой регистратуре .Проблем нет. Очередность ожидания плановой помощи - 8 дней. Так установлено законодательством. Экстренная и неотложная - в день обращения.
Анна Цибина Ничего подобного. В вестибюле также нет талонов. Информация по свободным местам одна и та же. Вы апеллируете к законодательству и рассуждаете теоретически очевидно сами на практике не пытались записаться
Hrant Grigoryan не какже 8 дней? у нас в Питере талоны в элктрон. регистрату выкладывают за 2нед.. т. е. запись за 14 дней... -что в интернет, что в кол-центр.. инфоматов в регистратурах нет.. в регистрата может записать утром (в 8.00) - один-два талона к специалисту (10% от выложеных на данный день), затем запись по регистратуре блокируется, к терапевтам в нашей п-ке живая очередь - я работаю в р-ре.... а теперь еще и с этими мед. картами совсем "замонали"...проверки РЗО еженедельно
хотели же как лучще.. а итог мы все видим.. ну не надо мне через месяц к доктору или к врачъу даже.. а надо сегодня-завтра! толкают в платные клиники. умышленнно систему подрывают. раньше же в порядке живой очереди если подсуетиться то вполне все попадали на прием.
существуют талоны на срочную медицинскую помощь - экстренную то есть можно попросить записаться по раньше на прием к врачу
Сергей Шмидт
я даже видел что на этой теме целый бизнес построен, люди свои записи продают, при чем не дешево
Овчаренко Екатерина Андрюша, ты в своём уме? Как можно ЭЛЕКТРОННУЮ ЗАПИСЬ продать?))))
Ну запишешься ты, пусть даже найдёшь человека, которому надо в этот день на это время, но для того, чтобы ОН записался на твоё место, твою запись нужно вначале отменить... А как только ты ее отменил, нет никакой гарантии, что тут же на нее не записался другой пациент с портала госуслуг. А вовсе не тот, с которым договорился ты! Не неси бред, смешно!
нас много, врачей мало, надо что бы нас было меньше.... уже работает....
Павел Яковлев
Анна Цибина Дв, вынуждают обращаться к платной медицине. Или может коррупция- деньги идут не на зарплату врачам, а чиновникам от медицины. Поэтому врачей не хватает
Напишите в контролирующие органы- они проведут проверку. Это важно.
Armen Papanyan
Рассказываю как взять талон без очереди, гос услуг, единых регистратур:
Вот ссылка на пост_https://vk.com/pgswd?w=wall603815811_2
Юлия
Сегодня 10 Декабря 2018 был в 1 поликлинике хотел записаться на прием к своему участковому врачу, ужаснулся во что 1 Поликлиника превратилась .а превратилась она в автовокзал и банк, совершенно не выполняет функции больницы где оказывают помощь пациентам .ну зачем ставить терминал по выдачи чеков, если на прием к участковому терапевту не попадешь вообще ни как и не когда, если от посещения Банка с этими терминалами есть какой то толк .то в Поликлиниках от этих терминалов толк 0 .бесполезная и не кому не нужная функция .это новшеств в 1 Поликлинике можно назвать не оптимизация а шизофренизация .пациенты приходят в больницу лечиться, в место лечение от докторов, слышишь голос диктора как на автовокзале при отходе автобусов по расписанию, голова и так болит а тут еще диктор орет что можно оглохнут и попасть к платному сурдологу в другой уже поликлинике и вместо попадание на прием к доктору, чеки из терминала как в банке на прием к банковскому специалисту, это нервирует и раздражает, это не лечение и не оказание медицинской помощи, а профанация показывание медицинской помощи пациентам
Mary Vallenberg
Кирилл Самарский эх был бы толк от наших возмущений!!! всё хуже......нет и надежды даже на улучшение ...многие не ходят в полик тк терапевты лодыри пофигисты одна мед сестра--курила около поликл и говорила другой===ой как тошно...сегодня столько МЯСА привалило ужас!!...одно старьё....Господи и это мед раб-к!!!нас за мясо считают.....Пусть шла бы домой и сидела без зар пл кот они получают потому-что есть=МЫ=пациенты.....даём им работу своими болезнями....НУ разве это-СЕСТРА МИЛОСЕРДИЯ!!!ДА она хамло лодырь и пофигист...почему таких берут на работу в полик???Ах некому работать???значит можно и таких безнравст безсовест брать.....!?это ужасно.....может таких и мало...но они есть и их всё более---этих пофигисток мед сестёр....