Врачи, клиники, страхование

Как относитесь к электронной записи и талонам к врачам в поликлинику? Стало проще или хуже?

Мне кажется хуже
Теперь ни к одному врачу не попасть без направления от терапевта
А запись идет на неделю или месяц вперед
умрешь пока дождешься
Мне кажется это вредительство
Опять наш царь о народе думает... заботится в кавычках
требуйте увольнения терапевта!!!!
он не имеет права
Hikaru Sen Jumadullaeva
Лучший ответ
Проще. Но у нас в поликлинике направление терапевта к специалистам не нужно.
Наталья Рейнгард суть в том что заходишь внутрь и у регистратуры стоят автоматы для записи, там талоны выдают
стоит рядом женщина чтоб помогать подсказывать...
бывает что к автоматам очередь нехилая
Видела такое?
Жарас Бубекбаев Я уже давно через интернет записываюсь и, поэтому, не знаю про очереди.
Жарас Бубекбаев Разница есть. В интернете выскакивают иногда сданные номерки, которые, стоя у автомата в поликлинике, естественно, не отследишь--например. И у нас нет записи на месяц вперёд. Все управляются за 5--10--14 дней.
В таких случаях - только к платному специалисту. Терапевтов наказывают, если они без серьёзных оснований направляют. Сначала пусть сами попробуют решить проблему.
Честнок Олег
Потому что страховая компания оплачивает например один визит в год к узкому специалисту, а вы хотите 10. Поэтому и запись к узким через терапевта
У нас всё просто. Через интернет. Никакого согласия терапевта не требуется. Он даже не в курсе)
У нас тоже можно записаться самостоятельно. С месяц назад понадобилось к ревматологу. В городе всего два врача. Один в отпуске, у второго тоже приема не было. Записался в поликлинику соседнего сельского района. Прекрасно принял. Но по анализам дал предписание. В своей поликлинике ни один участковый не принимает, пришлось записаться к терапевту чужой. Принял и все направления на анализы дал. По закону в пределах своего региона можешь записаться к любому врачу любой поликлиники. Это нужно делать через госуслуги. По телефону отмажутся от чужака.
Мой сын нашел еще лазейку. В диагностическом-реабилитационном центре есть все врачи. Принимают по живой очереди в день обращения. Так я попадал к окулисту, который направил меня на бесплатную операцию в глазную клинику.
а вы боитесь смерти
Стало лучше, в том числе и с записью к специалистам. Туда стало намного меньше очередей.
Стоящим на наблюдении у специалиста можно записываться самостоятельно. А если терапевт считает, что не надо - значит, может справиться с вашей проблемой сам. Без помощи никто не оставляет.
Laylo Махмудова
У знакомой рак. Уже полгода по месяцу ли два записывается то к одному, то к другому, а те шлют дальше. Теперь ещё одну консультацию ждать в сентябре, но скорей всего там тоже в очередь поставят на биопсию, если не откажут вообще. В больших городах быстрее, но туда не берут, раз на местах есть свои врачи. А свои врачи не умеют или не хотят. Хотя от рака и за полгода люди умирают.
Светлана Ванифатьева Вот своих врачей и надо было беречь, что б не разбегались от бытовой неустроенности, кляуз пациентов и мизерной расплаты.
Светлана Ванифатьева Полис ДМС вам в помощь, хорошая работа и частные клиники .
Стало удобнее. Это быстро