Врачи, клиники, страхование

Когда,врачи не будут разглашать..И вообще,когда наши врачи станут культурными и соблюдать этику,мы уже не требуем от них

быть профессионалами,но все-таки уважать пациентов надо или нет?Пациент входит в кабинет к врачу,вдруг влетает какая-то сотрудница,то-ли санитарка,то-ли медсесестра,то-ли врачиха и начинает с ней на какие-то отвлеченные темы,пациент пытается что-то спросить ему тут-же затыкают рот,чтобы не мешал беседе=это из жалоб.Далее сидит пациент у него берут анализ крови из вены,вдруг влетает врач и говорит-ой,там мальчик сидит у него спид,он боиться сдавать кровь,он теряет сознание=и это=норма=это повсеместно и повседневно,это чисто по-нашински,по-русски.У немцев таких проблем нет,да и в других сотранах таких проблем нет.Там ациент =врач-все внимание пациенту.ВРАЧИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ПАЦИЕНТОВ И ИХ НАЛОГОВ,.Так до каких пор будет вот такое обслуживание и еще и зарплату сейчас им повысят=вот за такое хамское отношение к своим прямым обязаностям и пациентам.А вам приятно,когда вы входите в кабинет к врачу,а вам 0 внимания....
Назовите мне хоть одно муниципальное предприятие, где вы видите уважение, доросовестность и прочие прелести? Что здравохранение, что милиция (пардон - полиция) , что система образования - везде хамство, пренебрежение, профнепригодность зачастую.
Сергей Просвиров
Лучший ответ
Вы у немцев были, или Вам "Моня напел"??? В немецкой медицине, к стати, сегодня такого понятия, как "больной" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!. Как в принципе и "врач"... Есть только бесплатное приложение к своим анализам с одной стороны и компьютеру с другой.. . Обращаясь в любой праксис, больной направляется на обследования, полученные результаты вводятся в компьютер, он выдаёт диагноз и назначенное лечение.. . Врачу остаётся только с улыбкой оторвать листочек для передачи в страховую кассу.... Пойдёт на пользу это лечение или нет?? ? НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.. . Но бегут от него и врачи и пациенты.. . Поверьте врачу, не в одном праксисе побывавшем.. . А что б "понтов" не было, кто мешает СВОИМ обзавестись, что б "мухой прибежал, когда надо"... Да в очередях стенку подпирать "дешевле", хотя, если всё подсчитать, то не намного...
на счет повышения зарплаты - очередная сказка. как говорит доктор с которым я работаю для повышения зарплаты нужно выполнять 25 пунктов и будешь заниматься одной писаниной а зарплаты прибавят на тысячу. если заниматься писаниной некому будет вести врачебный прием. деньги дают медучереждению: часть идет на оборудование часть на хознужды и на зарплату маленькая долька. не ощутимо.
идите работать врачом и явите пример того, как надо себя вести
да похоже никогда
увы и в платных клиниках и на частных приемах врачей такое же паскудное отношение к пациенту как и в поликлинике
даже за 2700 руб за прием врач может почти половину времени отведенного на прием пациента проболтатть по телефону со совими занкомымми о какой-то фигне, к его работе не относящейся. когда начинаешь рассказывать свои проблемы со здовровьем ради которых и являешься на прием то вра чгрубо затыкает рот и говорит не нравятся условия приема - вали отсюда
Женя Смирнов
Kakaja rech,prjamo oh i ah.Eto modno seichas-kazdaja tetja sidit i ljet grjaz na doktorov i poka VSE ne skazet-ne uspokoitsja.A posmotrim na situaziju s drugoi storoni-kak naschet teh spezialistov,kotorie den i noch v bolnizah provodjat,po 10 chasov v operazionnoi stojat,a kogda vihodjat,to k nim begut so vsemi vozmoznimi i nevozmoznimi voprosami.A kak naschet doktorovo,kotorim nekogda v tualet shodit?Ne znaete vi takih,kotorie ne za dengi,a za ideju rabotajut?A ja v takoi semje rosla.i videla kolleg moih roditelei.ONI vas dolzni uvazat,no i VI ih uvazaite,a esli est pretenzii-viskazivaite v kabinete,a ne na forume.
Сергей Петелин
ну так и боролись бы с этим. а то каждый день на сайте крики оскорбленных обиженных и униженных, но от них никому ни лучше ни хуже не становится, как то. вон в Германии как что, так они сразу бастовать идут. а у нас что? сами виноваты
Irina Nicolau
Позвольте Вам напомнить, что врачи в других странах на получаемую зарплату могут кушать. Нашим иногда не хватает. Ставка хирурга, например, практикующего хирурга 4 т. р с копейками (я не ошиблась в цифрах) . Будете добрым и хорошим к двадцатому пациенту, который считает, что ему пятки должны лизать за уплату налогов?

Лечитесь в Германии, если Вам финансы позволяют. Там врачи сытые и добрые.
Игорь Лёвкин
Есть простое решение проблемы-если Вы не доверяете врачу и испытываете к нему нечто среднее между ненавистью и брезгливостью-не обращайтесь к нему. Найдите себе "звезду", запишитесь к ней на прием заранее (например, за полгода) и ждите своей очереди. И вообще, почему мы врачи должны все время оправдываться. Ваш идеал нищий умный профессор вроде д-ра Айболита, который будет к Вам ползти по горам-по морям? Найдите себе такого и пусть он Вас лечит. В чем проблема? Больше половины выпускников медвузов через 10 лет не остаются в медицине, а работают только трудоголики с 2-3-ной нагрузкой. Зачем терпаться языком, если вы никогда не были в шкуре врача? Вы пробовали простоять 10 часов возле операционного стола вместе с нейрохирургом. Предупреждаю, вас заставят надеть памперс (на полном серьезе-дибилы могут посмеяться) , потому что вы не сможете никуда отойти. И завтра 10 часов, и послезавтра.. . Сколько должен получать нейрохирург, чтобы не бросить любимую работу? Вот то-то. Это только один пример. А их тысячи. Кому в тягость такие условия-уже давно ушли. Не дергайте тех, кто еще остался в медицине
Алия Исенова
По поводу этики-я с вами полностью согласен. Большинство врачей её просто не знают, да и в вузах этому внимание почти не уделяют. В этих случаях надо жаловаться. И это не только с врачами-в любой профессии есть "свои да наши".
А по поводу жизни за счёт налогов и пациентов-это полная чушь! Врачи-не чиновники. Они пашут, как лошади, ещё и за вашу жизнь отвечая. Скажите ещё, что учителя за счёт детей живут. Идиотизм какой-то.
Учитесь уважать врачей-они вам не прислуга, вы ничего не имеете права от них требовать. Будете уважать их-появится взаимопонимание и взаимоуважение.
Судя по вашему посту это вы натуральное классическое хамье.
Ольга Личман
А вы в курсе сколько платят врачам? В нашей стране только в Москве или в другом крупном городе адекватная зарплата. С другими странами нечего сравнивать, у них отношение к врачам другое совершенно
"ой, там мальчик сидит у него спид, он боиться сдавать кровь, он теряет сознание" что вас не устроило в это фразе. Медсестра должна быть осведомлена, что у больного СПИД (в идеале) . Это нарушило вашу тонкую душевную организацию? - идите в частную клинику. Там будут с вами сюсюкаться. А то, сколько получает врач- лучше вам не знать. Плакать будете, раз такая ранимая.
когда к врачам будут с уважением относится - тогда и они станут замечать пациентов ...