Врачи, клиники, страхование

Вопрос о наших врачах, об их квалификации и как можно им доверять свою жизнь, а тем более жизнь своих детей?

Месяц назад лежал в инфекционной больнице с бронхитом, как нас там лечили это анекдот, то таблетки перепутают, про укол забудут, а потом сразу три влепят. Все это вызывало смех, но потом произошел такой случай: к нам в палату положили пацанчика лет 15, лечили его около 2х дней и на вторые сутки ночью у него случился какой-то приступ, он со страшным хрипом начал задыхаться, на месте из медсестер и врачей никого не оказалось, нашли минуты через 3 когда пацану стало совсем хреново, а пять мед сестер и два врача стояли выпучив глаза, незная что делать хватаясь впанике за всякую х..ню. Пацану повезло через палату от нас с отравлением лежал приезжий парамедик из Саратова , проснувшись от шума он оказался единственным человеком во всей этой больнице который знал что делать. Он конечно тоже врач, но в данной больнице он был пациентом. Вот и возникает вопрос, как доверять здоровье и жизнь врачам в больнице где их работу выполняют другие пациенты? И самое интересное, а персоналу за это что-нибудь будет?
а хуле хотели - коммунизм кончился и вместе с ним бесплатная медицина.
хотите хорошего лечения - платите бабки.
в США мед страховка стоит 400 тыс долл. , за 1 вызов скорой вам придет счет на 1500 долларов.
Валера Солдатенко
Лучший ответ
Так Вы бы, милый, проконсультировали. Все и пошло бы. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Павел Сыркин
А кто Вас в эту больницу гнал?? ? Прикупите своего врача и забудьте про проблему.. . Моим детям уже за 20 и до сих пор про больницу ничего не знают...
В стране где в ходу поговорки, "где бы не работать, лишь бы не работать", "работа не волк в лес не убежит" и т д. Медики - это отражение нас с вами, мы плохо работаем, а почему они должны работать лучше, за клятву Гиппократа?
Ербол Блишев
Юлия И Сергей ! Минутку, на счет "отражение нас с вами, мы плохо работаем". Я работаю нормально, скажем даже так, что для меня и моих колег вопрос качества работ приоритетный, именно по этому о нас знают далеко за пределами нашего города, и основная масса объектов выполняется в вахтах и командировках по повышенным расценкам. Наши аказчики после работы с нами, при наличии работ по нашему профилю всегда возвращаются именно к нам. И поверьте если бы у всех медиков отношение к работе было как у меня (не знаю на счет вас) в России проблем с медициной вообще не было бы.
купировать острые случаи это как раз работа парамедика! но он не врач в полном понимании этого слова.. .
тут речь идёт о психологической готовности и знаниях приёмов оказания первой помощи... для этого в больницах есть реанимационные палаты и врачи реаниматологи... а палатный врач не всегда может эту помощь оказать.. разбор полётов будет... и о том почему сестры не было на месте.. и почему больной дошёл до жизни такой...
Я в курсе. Чем могу-помогаю в подобных ситуациях. Но как глобально решить проблему-не знаю.
Рустем Аханов
Каждый может наковырять таких случаев, как изюма из булки, но ...Но пацан лежал не в интенсивке или реанимации, где персонал заточен на аврал, а в инфекционке-тут другая специфика.
Дежурант обычно сильно умотанный дневной сменой человек, а помощь от другого дежуранта из терапии (z.B) может прийти с приличным запозданием. Где-то так.
Полсемьи врачей. И одна плохая училка в будущем))
D1
Dinamo 13
Вот персоналу уж точно ничего не будет! Тот, кто выжил, постарается побыстрее убежать из этого мед. учреждения.
когда лежишь тебе дают расписаться в бумажечке - в которой черным по белому написано что ты ознакомлен со своими правами и далее в тексте написано что раз ознакомлен - то притензий иметь на результат не будешь)) ) самое смешное что до этого я сам работал именно в этой больнице и наезжал на главного чтобы взяли наконец на работу юриста.. . взяли бляха.. . (модераторы - это не мат! это то что на ремне! )
и как результат уже год лечусь от ожогов - а все потому что слишком доверился "своим" врачам.. . не берусь никого судить ибо в работе медика не понимаю нихрена! но по результатам своего лечения - недоволен (и новинками лекарственных средств не располагают и о них не знают и более того нормальные препараты даже не предлагают..., хотя я мог их купить самостоятельно - лишьбы выздороветь)
после того как сам выписался (самоволка - выписать кстати меня были рады, лишь бы отвязался) залег в другом месте - и уже там начал выздоравливать... .
самое поганое что там, в "родной" больнице в принципе не к чему придраться - жизнь спасли - за что очень благодарен, и некоторые носились как с писанной торбой (храни Господи их) , причем те кто носился со всеми - тоесть КАЧЕСТВЕННО выполняли свою работу - со знанием дела и несмотря ниначто!
Несвоевременные операции вообще в аут поставили - (а несвоевременность их я осознал потом) - где уж тут прижиться то коже если никаких предпосылок к этому нет!! ! зато зарплата врачу шла исправно в течение всего периода пока он мне делал эти самые бессмысленные операции.. . Но гдето в подкорке сидела мысль - врачу виднее!! !
в итоге сейчас со мной возятся совсем другие врачи, и процесс заживления теперь очень тягомотен.. .
К томуже о врачах вообще я гадостей сказать не могу - мне слишком уж часто спасали жазнь эти самые врачи! и я им за это благодарен!
- просто от чегото процент пофигистов и халатно относящихся к свооей работе среди них только растет.. . обидно! Чаловек выбравший эту профессию не имеет права быть пофигистом!
Мое мнение.
Dinamo 13 А выгорает психика-уже после десятого года через сердце вредно пропускать каждого больного. А то придешь домой без доли печени-больному отдашь.
Высококласный специалист должен иметь ряд признаков:

1. Опыт работы в системе платной медицины не менее трех лет.
2. Наличие сейчас или в прошлом алиментов.
3. Наличие неуживчивого характера.
4. Желательно наличие высокого общего кругозора.
5. Отсутствие сильноразвитого честолюбия.
6. Умение работы на компьютере
7. Наличие странностей характера.
8. Умение ладить с людьми.
9. Определенная рассеяность.
10. Он должен в прошлом сменить 3-4 и более работ.
11. Он должен негативно относится к власти.
12. Он должен стремиться к духовной и физической свободе.
13. Иметь склонность к путешествиям
14. Это должна быть сильная личность.
Dinamo 13 У моей Робертовны только половина! Как быть? Может нажить алиментов?)
Да о чем мы говорим?? ? все мы учились в институтах и знаем как там учатся! !
суть в том, что если нет у человека чувства ответственности, то и не будет!! !
посмотрите на новое поколение педагогов, кто будет учить наших детей
Не надо всех под одну дудку. Ищите корни, а именно университеты, где готовят таких специалистов и выдают им дипломы. ..
А что им будет? Всё же хорошо, парень жив. замяли
при чем тут взятки или клятва Гиппократа. если нет желания помогать и лечить людей, нет мозгов учиться на врача, нет чувства сострадания-нечего поступать в мед. институт и потом сидеть в своем кабинете и удивляться, что зар. плата маленькая. все знают, что платят врачам мало, но это не повод игнорировать, не лечить пациентов.
Если студенты в медвузах учатся за денгьги (имею в виду взятки) то о чем можно говорить?