Врачи, клиники, страхование

Не кажется ли вам, что наши врачи ничего уже не умеют, кроме как заниматься бюрократией и вымогательством денег

Если раньше схема лечения была такой: заболел - пошел к врачу - выписал лекарство. Скорее всего не помогло, потому идешь к другому, к третьему. И так постепенно вникаешь в ситуацию, наконец-то попадается хороший врач - получаешь результ -улучшения здоровья. То сейчас, лично у меня, происходит так: заболел - в поликлиннику не идешь, так как узкие специалисты если где и осталаись то только в платных клиниках, а терапевты кроме ОРВИ лечить ничего не умеют. Потому сидишь в инете и читаешь, назначаешь сам себе анализы - идешь сдавать в платную лабораторию, так как все равно бесплатно кроме анализа мочи уже ничего не делают, делаешь платное УЗИ, другого не бывает. Ставишь сам себе диагноз. Возможно идешь на совет в платную клинику . назначаешь скорее всего сам себе лечение - получаешь результ- улучшения здоровья. Понимаешь, что диплом врача тебе пора уже давать безо всяких ВУЗов.
Вы говорите глупости! Если Вам попался один такой врач, это не значит что ситуация везде такая. Все намного лучше, поверьте.
Pavlov Roman
Лучший ответ
Судя по тому, что пользователи пишут АпИрация, гИниколог, тИрапефт, мИдЕцинский полЮс и др. самое время им дипломы выдать ...
Сергей Матвеев
Ага. Но почему-то бедные жертвы интернет-образования шибко обижаются, когда просишь их показать, к примеру, сигмовидную кишку. А тех, кто по поисковикам начинает лечить что-нибудь серьезное, иногда удается спасти. Так что здоровья Вам.
Жанна Рерих
и я с тоже с этим по максимуму столкнулась - так оно и есть
лично в поликлинике молождежи кроме диагноза ВСД другого ничего не ставят, тк даже продиагнострировать нормально не могут, не говоря уж о лечении
так и есть
Нет. Это абсолютная чушь. Вы путаете и пытаетесь сравнивать ёжика с арбузом. Кто занимаются бюрократией? ! Врачи? ! 99,9% врачей это обычные "работяги", вкалывающие вместо с 9.00 до 16.00(18.00) - с 7.30-и пока все сделаешь+дежурства! Бюрократией занимаются чиновники, которые зачастую не имеют какого-либо мед. образования, и которые, не имея мед. образования, "издают" глупые приказы, инструкции и постановления. По поводу "вымогательств" это тоже чушь. Никто этого не делает.
А Вам не кажется, что Вы слишком поверхностно рассматриваете сложившуюся ситуацию в области здравоохранения. описанная Вами схема, сохранилась и сейчас и никто не мешает Вам найти "своего"доктора. Платные услуги, но позвольте, Вы же оплачиваете труд сантехника. Почему нельзя заплатить врачу? Через кассу, как положено. Откуда эта тяга к получению всего, в том числе и здоровья, даром? Я даже не буду спорить, что медицина забюрокрачена (опять претензии не к врачу в поликлинике, а к министру) и бывают факты вымогательства (а Вы не хотите отвечать за чужую жизнь и получать 5000р/мес?). Что касается сам-себе врач, то Вы пропускаете больше 90% возможных заболеваний и их последствий, потому что даже для опытного врача провести дифдиагностику сложного случая-очень серьёзная работа. постарайтесь проанализировать ситуацию в медицине целиком, без эмоций. Врач в поликлинике-это только поверхностный пласт, загляните глубже, может быть не будете столь критичной.
Создается впечатление, что в поликлиниках только дебилы и лентяи работают, а самые умные люди сидят в паутине и дают дельные советы по лечению неизлечимых болезней.
А ведь это совсем не так! Просто не везет вам братцы с хорошими врачами. Или не там ищете!
нет, не кажется. если в вашем городе дела обстоят именно так, то это не значит что везде так. это во-первых.
Во вторых, в поликлиниках сидят и не знают потомучто стимула нет что-то знать, потому что на ихнюю зарплату надо сидеть и думать как детей кормить, а хорошие в платные клиники поуходили, потому- что выхода другого нет. и как ваше было бы мнение, если проучившись 8-10 лет вы бы получали 8-10 тысяч?? ? Стремились бы за бесплатно лечить или намекали бы на деньги ?? отсюда и вся обстановка - зарплата низкая - всем плевать.
Как дела обстоят в развитых странах - все в корне наоборот. Врач это престижно, они стремятся к излечению и к усовершенствованию, т. к. зарплата у них минимум такая-же как у нас, только в ихней валюте, а не в деревянных.
Но как бы то ни было, у нас очень много хорошых врачей, грамотных и адекватных, хотя не спорю, есть и такие как вы говорите, но пока их меньше
В бесплатной поликлинике однозначно да!! ! Вы правы на 100 %.

В платных ещё хуже.

Мне сильно повезло, компания, в которой я работаю, сделала всем полисы ДМС, и мы по ним лечимся в хорошей платной поликлинике. Но найти такую хорошую клинику очень сложно. Я по полису могу выбрать любую из сотни клиник. Но, однажды я сходила в такую "любую", это ужас, из часа приёма, врачиха 40 минут выясняла по телефону, кто будет платить за приём (я или страховая компания) , 15 мин заполняла карту, 1 минуту мной занималась а остальное время в медицинской энциклопедии ковырялась, искала название лекарства (его в любой аптеке наизусть знают)....
Анна Аникина