Врачи, клиники, страхование
Почему в нашей стране так устроено, что в государственной поликлинике, больнице, невозможно не заплатить?
Почему в нашей стране так устроено, что в государственной поликлинике, больнице, где по сути должны предоставлять бесплатную медицинскую помощь, невозможно не заплатить?
Это устроено так не только в нашей стране и не только в поликлинике. И будет ещё долго.
За данью именно из ваших мест на Русь шли .Так исторически сложилось !!!Никого не хотела обидеть! простите .
Кирилл Ковалёв
Ваше изречение никакого отношения к ответу не имеет, а вот национализм из вас прет!
Никогда, никому ни за что не платила, кроме как по собственной инициативе отблагодарила докторов ПОСЛЕ сложных операций ребенку и маме. Но это были не деньги, а доступные мне по цене подарки, которые ни к чему не обязывали докторов. Кстати, и сама никогда не "намекаю" на оплату (кроме, конечно обычных платных услуг через кассу) и не беру ничего ТАКОГО, чтобы обязывало.
А где ещё возможно что-то получить "не заплатив"??? В Вашем городе хоть 1 бесплатный туалет остался???
Владимир Замулин
Коллега, как давно по Вашу душу мальчишки дрались??? Просмотрите коментарии к своим ответам, особенно с нац.уклоном....Поздравляю, завели...
Потому что после 90-х кончился бесплатный сыр в мышеловке и начался НЭП, переход на рыночные отношения. Кто скока даст или скока врачи попросют. Приучили сами. А они ждут и считают дать баблосы - это нормально.
В детской больнице платить не обязательно, во взрослой тетку госпитализировали по скорой с подозрением на инсульт (обошлось) тоже ничего не просили и мы не давали. Бывшего мужа только что прооперировали с разывом ахиллова сухожилия - кофе подарили и конфеты по собственной инициативе.
зависит от города, где вы живете и больницы, в которую ложитесь.
Неработающих пенсионеров вот очень трудно госпитализировать бесплатно, их никуда не берут...
Сами их прикармливаем, от этого и страдаем. А врачи уже не могут не брать, это как обязаловка.... печально всё это.
В жизни ни за что в поликлинике не платил, да и не за что там!
уроды потому что все!!!!
потому что такие люди с вашей логикой изначально приходя за бесплатной медицинской помощью сразу пытаются денег пихнуть, а к хорошему быстро прывыкают
потому что ничего бесплатного не бывает