Врачи, клиники, страхование

Довольны ли вы медобслуживанием квалификацией и отношением врачей в больницах и поликлиниках к пациентам в нашей стране?

Не стал бы обобщать. Возможны варианты.
Поликлиники и больницы, как и врачи бывают разные.
Когда наша участковая надолго ушла на больничный-народ радовался, что можно пойти к другому врачу. Правда, почти все все шли на приём к одному и тому же доктору. Остальных старались избегать. Такая вот поликлиника.
Светлана Старченкова
Лучший ответ
Специалисты, они разные бывают. А хорошие - товар вообще дефицитный.
нет...
Всё отлично!
Просто супер!
Захожу в любой кабинет, подписываю любые бумаги на счёт "раз"!
Если что, и заведующая подпишет, что угодно! Да хоть грыжу в пятке найдём и от "армейки" отмажем!! !
Оближем каждого, на все самые дорогостоящие процедуры запишем!
Готовьте кошельки, подъезжайте с утречка!
Обращаться к Васе, сантехнику в платной клинике.
Нет, ужасно все! На днях 15-летняя дочь с классом проходила диспансеризацию. Врач-гинеколог: "да хватит выпендриваться, чего вам там скрывать! " - это реплика в ответ на просьбу одной девочки к другой девочке, чтобы та быстрее закрывала за собой дверь при выходе из кабинета (кресло даже ширмой от двери не загорожено!) . Врач-ортопед: "У вас все сразу заболевает, как в армию пора идти! " - это в ответ мальчику, которому только что сама поставила диагноз "плоскостопие 2 степени, и спросила, не болят ли ступни. Врач-хирург: "Сколько надо - столько и будете стоять" - это ответ на вопрос "Сколько еще стоять? " 5 девчонкам, которым велели раздеться до трусов, и стоять на кафельном полу босиком при открытом окне. Это ДЕТСКАЯ поликлиника в столице нашей Родины!!!
нет
люди почему задаете этот вопрос всем же понятно что творится в нашей медицине и не только
Если на приёме у платного- то они облизывают чуть ли не пятки, а если по месту прописки идёшь на приём, то ужас - за людей не считают...
Я не довольна, в гос. поликлиниках к тебе никак не относятся, все любят деньги, но почему мы должны за свое здоровье платить, все таки полис москвича, вот пускай иногородние и платят.
Поэтому хожу в платные медицинские центры, там и сервис и обслуживание, главное найти свое врача!
если есть деньги, то и врача можно найти и обслуживают ничего. Но противно давать деньги ни за что. (заболел человек, мало того, что на лекарства деньги нужны, на операцию, на восстановление+постоянные взятки врачу и хорошо когда они есть. а если нет, могут даже помощи не оказать) . Ну ладно, чиновники требуют взятки, а врачи играют жизнью людей! Поэтому большинство не обращаются к врачам, а потом становится поздно. В стране не предотвращают заболевания, а лечат уже последствия!
не всегда и не везде