Врачи, клиники, страхование

Почему в нашей стране так не любят врачей и не прислушиваются к их рекомендациям?

Я врач педиатр. Если меня просят о помощи я никогда не отказываю. Однако находятся таки люди, которые критикуют мои способы лечения. Обидно.
Кирилл, я об этом говорю давно и всем, не только врачей в нашей стране не любят, в нашей стране не уважают людей любой специальности, я как то поинтересовалась и глянула Миры людей, кто оставил самые негативные отзывы о врачах (вопросы про мягко говоря, некомпетентности врачей, здесь поднимают очень часто) , так вот среди этих людей была воспитательница, преподаватель ВУЗА, военнослужащий, кто то был закрыт, безработных было больше всего, когда человек отдаёт своё чадо в детский сад, все воспитателт становятся "сволочами", у меня лично, тоже есть притензии к воспитателям дет. сада, куда ходит моя внучка и так далее, не берите в голову любят, не любят, мы не ромашки, делайте своё любимое дело хорошо, но хорошим для всех быть не стремитесь, так не бывает!
Максим Чечуев
Лучший ответ
А нас и не должны ЛЮБИТЬ все. Вы же не претендуете на то, чтобы Вас, как Кирилла, любили ВСЕ? Почему же должны любить, как врача? Будьте проще, коллега! Делайте, что дОлжно и пусть будет, что будет. А то, что дается бесплатно, то не ценится - еще отец Гиппократ говорил. Как уже говорилось выше у нас все разбираются в политике, футболе и медицине, поэтому и критикуют Ваши методы. Уж ОНИ-то лучше знают!! ! :-))). Пользуйтесь доказательной медициной и будьте тверды в своих знаниях.
Андрей .
Врачи, как и пациенты, разные. Мне диагностировали миастению в течение 5(!) лет!! ! Многие врачи просто от меня отмахивались и говорили, что я всё выдумываю, чтобы не работать! Счастье, что попала к неврологу, которая не осталась равнодушной, сумела поставить диагноз. Ей доверяю, а тем, кто от меня отмахивался, уж извините.. . Хожу только за бесплатными рецептами на препараты, которые назначают настоящие врачи.
Ольга Якименко
Больные, как правила. приходят получить не только медицинскую помощь, но и просто сочувствие! Но врачам надо сделать много записей и на всё не хватает времени.
Хорошо бы суметь всё совместить и вам любовь обеспечена!
1. потому что в нашей стране все умеют и могут управлять государством, лечить и учить.
2. потому что к великому сожалению в нашей стране давно уже не любят интелегентцию и не верят ей, а именно к этой части социума относятся врачи.
3. к большему сожалению констатирую результаты исследований сделанной работы еще в 2000 году на кафедре Комарова - только 20% абитуриентов имеет право учиться в мед вузе, только 40% из тех 20 имеют право носить звание врача.
ну и 4. к сожалению среди наших коллег слишком много людей забывших само понятие врач. и последнее для многих то что показывают по телевизору и вещают в интернете стало правдой.
Вывод: акция спланирована и планово подводится к тому, что будет передел и плановое уничтожение население всеми доступными способами. Продолжение "холодной войны" по отношению к России
Ольга Вас
Врачи бывают разные, и одних мы уважаем, а других презираем... Если Вы хороший врач, пациенты оценят и полюбят.
Камиль Исаев
Критиковать может каждый. Относитесь проще. Вас просят помочь - Вы помогаете. Кому не нравится - это его проблема. Навязываться не надо.
Полина Хромова
Самое трудное - изменить какие-то свои привычки. Многие готовы пить таблетки горстями, колоться, но если врач будет требовать соблюдения диеты, выполнение гимнастики, он не будет пользоваться популярностью. К тому же почти все считают себя знатоками в медицине.
Геннадий Панга
Плохая репутация у наших врачей и медицины в целом.
Значит Вы не смогли убедить в верности Ваших способов лечения. Очень редко сейчас попадаются врачи, которые вообще что-то поясняют, а тем более убеждают в правильности предложенного лечения. Вот меня уговорить очень непросто знаю свой организм: больше 2 максимум 3 лекарств за один прием не примет (аллергия, или вообще индивидуальная реакция) . Но были врачи, которые успешно лечили, подбирая свои методы соответственно моему организму. А вот когда врач говорит. что вам надо принимать лекарство потому что вы стоите на учете (при хорошем обще самочувствии) это для меня не аргумент, уж извините. Конечно я не спорю, просто не принимаю эти лекарства
Назим
Потому что в медицине и футболе у нас разбираются все.)))
видимо потому что к нормальному специалисту тяжело попасть, потому что если не дашь денег/подарков - с тобой не будут разговаривать.
видимо потому что рядовые специалисты измучены потоком больных, потому часто озлоблены.
потому что качество образования упало, потому что врачам мало платят, потому что вынуждены работать в убогих больницах, на старом оборудовании.
плюс не забывайте особое особое ЧЮ у медиков не всем понятно)

думаю вам нужно быть более человечным к пациентам, не авторитарно безапелляционным)

меня например раздражает когда врач говорит делайте то-то, я спрашиваю а вот это нужно, это не опасно, это эффективно? - а в ответ взгляд как на идиота или фырканье или вообще тишина.
Случай из жизни. Прихожу к окулисту жалуюсь" Что-то стало плохо со зрением" Мне без лишних слов хлоп на нос какую-то железную фигню, как очки у водолаза и давай стеклышки там менять, спрашивают как я в них вижу. Я опешила. Спрашиваю, что это . На что врач говорит, что подбирает мне очки. Я недоумеваю: может быть нужно витамины какие-то, что бы помочь организму, неужели сразу нужны очки? Она: а зачем Вы сюда пришли? Я : ну как таблетки, черника - форте или ещё что-то... Она: нет, милочка, человек живет, организм изнашивается, стареет, а потом УМИРАЕТ. Да, это не отктытие. Но когда тебе об этом говорит врач.... (кстати зренее оказалось +0,75, офигеть, уже пора про смерть говорить, тем более окулисту) . Очки я потом все-таки выписала для работы, через пол-года, одеваю их 1 раз в неделю, если надо нитку в иголку вставить, но этот случай рассказываю всем, кто приходит от врача расстроенный.
А в целом, конечно же разные есть специалисты, да и под разное настроение мы к Вам попадаем. Для Вас мы один из МНОГИХ больных. А каждый больной для себя и семьи ОДИН-единственный. Поэтому желаю Вам, Кирилл, лечить и давать рекомендации так, как будто вы лечите своего собственного ребенка, тогда будет результат и понимание и желание следовать Вашим рекомендациям. Всего доброго!
как говорил герой из фильма с легким паром ВРАЧ не может иметь своего способа лечения, вдруг это ошибочно, а еще многие пострадали от не верного диагноза в том числе и я, но в любом случае ВРАЧИ заслуживают уважения и благодарности. Милицию тоже ни кто не любит, но при опасности первым делом кричат МИЛИЦИЯ
Денис
Я доверяю только одному врачу))) ) Потому что это мой друг и плохого просто-напросто не посоветует
Рая Саменова
Всегда делаю все наоборот того что скажут врачи. И это помогает))))
потому что все вдруг умные стали). смотрят разные передачи... все это влияет на мой взгляд..
не расстраивайтесь