Врачи, клиники, страхование

почему в нашей стране который год волна наездов на врачей????это кому-то надо,а народ ведется

Нет никаких наездов.... Просто во все "совковые" и "пост" времена нужен был "крайний"- особь для битья.... Когда в жизни каждого индивидуума безработица, пьянство, неустроенный быт.. . кто может быть удобнее мишенью для битья, чем врач "именно нужную" от этого таблетку, да ещё по льготному рецепту не выписавший.. . А вы- педиатры "Скорой", вообще должны "мухой Длань Господню накладывать" и при неправильном питании, уходе, та даже находить забытых по пьяне в сугробе детей и возвращать их здоровыми законным владельцам.. . Менталитет таков.. . Насколько я не уважаю "западную медицину", но их менталитет?? ? Там "почём зря" "Скорую" не вызовут...
&&
"юленька "
Лучший ответ
ВЕРХАМ проще переложить проблемы на простых исполнителей, чем менять всю систему .У нас так долго народу внушается мысль, что врач должен быть нищим и работать день и ночь, что многие реально в это верят .А из 50 опрошенных мною выпускников 2008 года ( бюджетников )только 16 остались работать в медицине! Богатая страна! Бесплатное обучение специалиста в течении 6-7 лет ни одно капиталистическое государство себе позволить не может .А мы можем учить, а потом предложить поискать заработки в рекламе, торговле, туризме и др.
Андрей Тмур
Алёна Лобанова Хочется поставить 10.
Для того, чтобы не платить!! ! Проще всех охаять и держать в нищете. Зачем платить плохому доктору?
да, щас время наездов на когда-то сформировавшиеся структуры.
У нас на всех наезды.
Uvazaemaja Elena,a eto tolko,chtob skazat chto-to...Kritikovat,sidja na divane legko,a vot poshli bi v medizinskij institut,da pouchilis bi,an net...ne tjanet tuda gospod..
Егор Ульянкин
Сергей Капустьян Полностью солидарна с вами, обидно только иногда бывает..
потому что много людей хоронят или они становятся инвалидами по простой халатности врачей и медперсонала. Есть индивидумы которые работают с покупными дипломами. И в чем не обоснованность этих наездов ?
Марина Бабкина
Сергей Капустьян Не спорю что есть врачи и по ошибке. но ругают громко, а про заслуги 1 раз в год на день медика
Удиряков Анатолий Много хоронят,это сколько?Как можно не похоронить индивидуума, всю жизнь спускавшего свое здоровье коту под хвост?А когда его окончательно припекло родня поднимает жуткий вопль-уморили гады,а сами благополучно потворствовали всем глупостям покойного и не предпринимали никаких действий для его спасения(ведь договориться в нормальной,обеспеченной оборудованием клинике стоит денег,увы,)А их жаба душит-думают придет терапевт с клизмой и фонедоскопом и их труп побежит.Что касается покупных дипломов,то специалистов с подобной хренью,Вы в поликлинике не встретите.И вообще эта тема сильно преувеличена.И задайте лучше вопрос министрам здравоохранения и внутренних дел-почему любой диплом свободно можно купить в переходе или заказать через инет и почему они не принимают мер.Покупные дипломы в основном имеют лица,"разводящие лохов" на всевозможные чудеса исцеления.Любая "корка"свободно пробивается по базе данных ВУЗа нормальным отделом кадров.
Потому что врачи в большинстве случаев ведут себя недостойно. Почти каждый житель Москвы может рассказать случай из СВОЕЙ жизни в подтверждение моих слов. А некоторые и несколько
Не лечат сцуки!!!!
Сергей Капустьян дурак ты....прости Господи
У Вас прекрасная профессия и родители спасенных испытывают к Вам и Вашим коллегам огромное чувство благодарности. Просто ложкой дегтя является то что некоторые Ваши собратья по профессии не лечат а ставят опыты над больными, ставят неправильные диагнозы (вместо того что бы честно признаться что ну не знают они что с пациентом ) вытягивают деньги, назначают неправильные лекарства и т. д.
Arm-Kar_ Grup
Сергей Капустьян В любой профессии есть случайные люди,а судят всех по ним.Спасибо Вам за понимание
Коллега, вы же прекрасно знаете, что всем мил не будешь и спасибо не всегда услышишь, но вспомните Конфуция: " Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Простоне надо обращать внимание, вот и все....
Коллеги! Не утерплю, похвалюсь!
В пятницу был дома на вызове у очень пожилого пациента. Впервые его вижу. Не разулся, руки, правда, помыл. Болезнь оказалась пустяковая, не по моей вовсе специальности! Спокойно побеседовали. На выходе старушка, его жена, дала мне двести рублей! Взял.. .
Если у кого поднимется рука - бросьте в меня камень!
<Борец> ****
Андрей Тмур как мне один пациент сказал : " Ты почему деньги не взяла ? Плохо сделала ? Да?"
С врачами сталкивался по жизни не часто, но этих не многих раз хватило чтоб отбить охоту боьлеть лишний раз.
Более менее хорошо лечат и относятся к пациэнтам детские врачи.
Лечить надо людей, господа медработники, а не деньги с людей высасывать.
Ly
Lyubov*****
Всё потому что врачи да и все остальные медработники в нашей стране поставлены государством на колени со спущенными штанами. На работу ты за мизерную зарплату обязан идти, бастовать права не имеешь, отказать никому не вправе. Откуда будет энтузиазм и желание ЛЕЧИТЬ, если ты бесправен. На ставку семью не прокормишь, а на 2 некогда на лица смотреть и в проблемы Каждого вникать. А к тому же население думает что врач принимая платно или в платной клинике вдруг умнеет и начинает назначать правильные помогающие препараты, а сидя в поликлинике всем назначает анальгин несмотря на диагноз, да и не пытаясь в нём разобраться. Когда врачи смогут на одну ставку прокормить семью, то и не будет досадных ошибок по невнимательности и т. д. Спасибо что дочитали до конца.))
Vitalik Maruseak
Захар Аксарин я сама не врач, мед статистик но из семьи врачей и я всегда за врачей горой у нас в земской больнице врач получает зав отделением 6 штук (не евро и долларов а в деревянных) а мед сестра как санитарка чистыми 3800( и категории не учитываются) ...( и как жить... и платных клиник нет чтобы врачам уйти туда... хотя многие увольняются особенно молодые бегут из нашей ц р б в город где сытнее