Врачи, клиники, страхование

Запись на прием Если я, например, записался к 12 часам на прием к врачу, могу ли я прийти в 12 и зайти без очереди?

В платной клинике - ответ однозначный: да, вы имеете право попасть к врачу в точно назначенное время, поскольку там на одного пациента отведено вполне достаточное время на осмотр, беседу и назначения. В районной поликлинике запись сделана скорее для упорядочивания очереди: на пациента у врача менее 15 минут (у некоторых специалистов и того меньше). Этого не всегда хватает, чтобы принять пациента. Поэтому часто бывает задержка по времени. Обычно приходящий уточняет, у кого номер по времени перед ним и придерживается этой очереди. Кроме людей с номерками в этой очереди ещё и пациенты, находящиеся на больничном - они тоже идут в порядке очереди, потому как предугадать, когда заболеешь, чтобы заранее взять талон (например, за неделю или две))) не получится - им явку назначает сам врач.
Аня Клименко
Лучший ответ
Если кабинет свободен - да. Но если в это время в кабинете одевается после приёма пожилая женщина, пытается записать врачебные рекомендации престарелый дедушка с трясущимися руками, или просто даже без пациентов врач вносит в электронный протокол результаты осмотра предыдущего пациента, то лучше не показывать наглость, тупость и отсутствие воспитания, а подождать пока Вас пригласят.
а если на 11-55 номерок у дяденьки - МС по боксу? Тоже пойдешь в свое время?
Александр Мммм
Анастасия Столярова Спорить с мастером спорта по борьбе может только мастер спорта по стрельбе.)
Цвету И Пахну!! Вообще без разницы, хоть мс по стрельбе. Тронет хоть пальцем - засужу
Нет, потому что есть люди, у которых, возможно, время приема ещё раньше, чем у вас. Врач принимает подольше, чем у них выделено - 12-15 мин. .Поэтому приходите и говорите У МЕНЯ НА 12, ЗА КЕМ Я БУДУ??
Mo
Motorin-Serega
теоретически да, практически вопрос сложный
обычно приглашают на прием по записи
Записываться на прием лучше в платную клинику. Там нет очередей и делает все быстро.