Врачи, клиники, страхование

Во время болезни к кому Вы пойдете - участковому врачу, семейному доктору или займетесь самолечением?

Лучше конечно бы к семейному врачу, но удовольствие недоступное, если в курсе что со мной происходит и точно знаю чем лечиться, то лечусь сама. Если нужно поставить диагноз (хотя он приблизительный обычно) и взять больничный лист, то к участковому врачу, хотя еще подумаю принимать назначенное или нет. Многие прописывают лекарства за которые получают % от фармацевтичиских фирм. Сомнительная радость брызгать в нос физраствор из красивого балончика, купив его за бешанные деньги, типа там вода из моря )))))))))))))))))).
Эльвина Назипова
Лучший ответ
Смотря какая болезнь...
если простуда или грипп или растройство желудка - сама лечусь
если что то более серьезное - то к своему участковому терапевту - а лучше через знакомых толковго врача искать буду
а семейных докторов у нас в городе нету
Zarif Zintypov
самолечением, если ничего серьезного. или - к уч. семейного у нас нет.
Пойду к участковому, потому что не знаю что такое семейный врач, а самолечение без точного диагноза ни к чему хорошему не приведет.
Дарья Vebber
Вот сейчас как раз именно самолечением и занимаюсь, так как к участковому нашему лучше вообще не ходить. А семейного доктора у нас нет.
Сергей Снижко
сама буду лечиться, дешевле.
Ну уж точно не к участковому. У меня знакомых много врачей, по цепочке любого специалиста можно найти. Так и лечимся. Сейчас в медицине самое ценное -это информация, к кому идти
Семейного врача нет, участковых боюсь. Остается третий вариант.
Хороший вопрос! Конечно буду лечить себя сама, есть хороший консультант - интернет, и у меня есть мои любимые прпараты, с которыми я не боюсь болеть, потому что хуже не станет.
смотря как заболеешь, если не сильно то можно заняться и самолечеием
самолечением. я же не хочу, чтобы меня залечили насмерть, ретивые врачи-троечники с купленными дипломами, да еще наровящие взятку вытянуть за то, что и так положено по полису. а если что-то серьезно будет, то обязательно схожу к нескольким врачаи и выберу наиболее адекватного.
если сама заболею - сама вылечусь, а если муж или ребенок, то вызываю врача или скорую
Болеть вредно! ИМХО.