Врачи, клиники, страхование
Врачи и доктора ! Вы себя относите к интеллигентам или вы в душе ближе к простым рабочим ? К кому вы ближе ?

Выбирая между Шариковым и профессором Преображенским сознаюсь, что профессор мне ближе по духу и по сути. Но времена изменились - профессора уже не те. Увы.. . Звездная болезнь многих портит и истинный интеллигент, собственно как и рабочий с золотыми руками сейчас скорее случайность, чем закономерность. Это что-то вроде экстрасистолы на ЭКГ при регулярном сердечном ритме. Что касается души, то она тянется к другим ценностям и наличие или отсутствие диплома врача ей безразлично. Все остальное -это декорации к спектаклю, придуманные самими людьми
К крестьянам до 1861 года. Такие же бесправные ...
Юлия Мельницкая
Если врач сделает ошибку, и пациент помрёт, то врача уволят в крайнем случае, не посадят. Я не знаю, чтобы сажали врачей. Значит, врачи - элита, хотя - бы в какой - то степени ?
Всё зависит в первую очередь, как Вы относитесь к ним.. . Когда тебе больные за работу руки целуют, то они по идее должны быть хотя бы чистыми и не вонять навозом.. . А у прислуги, которая ОБЯЗАНА обслужить, и пьяная рожа с трёхдневной щетиной сойдёт- "Всё нормально, свой кореш"...
Всяк ближе к маме с папой: если вышел из рабочих, таковым себя и считает. Что недалеко от истины. А коли из барских кровей, так интеллигенция однако.
10 лет школы
6 лет ВУЗа
1-2-3 года интернатуры, ординатуры или всего вместе
3-4 года аспирантуры
вы думаете, при таком количестве образования врач может приравнять себя к работяге с ПТУшным прошлым?
6 лет ВУЗа
3-4 года аспирантуры
а что- рабочий не может быть интеллигентным??? Врачи и доктора ( в чем разница то??) - работают больше головой (хотя некоторые еще ту физическую нагрузку испытывают). . да пашут поболее рабочих...
Юлия Мельницкая
Те слесаря, с которыми я работаю, почти все неинтеллигентные, ругаются, матюкаются... книг почти не читают...
Моя мама работала на заводе радиомонтажницей, много читала, многим интересовалась, была замечательной собеседницей, при этом институтов не заканчивала, образование не подразумевает наличия воспитания, хотя ради справедливости надо сказать, что профессия человека откладывает определённый отпечаток на его поведение.
Ты думаешь они тут есть чтоль? У них дел и так много, тут сидеть некогда. Больных то много, прут и прут со своими жалобами, а у тебя зарплата 6500, сом всем жаловаться готов, над такой фигней думать некогда!
Юлия Мельницкая
значит, ближе к простым рабочим....
Вы думаете мед. сестры и лаборанты будут относить себя к среде рабочих? А есть санитарки- философы !
конечно к интеллигентам, куда уж вам, простым людям, до нас)))