Врачи, клиники, страхование

Чем отличается врач от доктора?

На Руси всегда врачи были.. . И в основном практикующие, семейные- то есть те, за кем пригласить в дом посылали.. . Были ещё богодельни, а при них клиники, где студенты учились, да земские больницы, где та же "голытьба" лежала.. . А потом пошла мода консультантов модных приглашать, конечно по круче и по дороже.. . Естественно не менее "доктора наук"... Вот семейные врачи, кого в консультанты не приглашали, доктором его величали, даже если он и "фершалом" был.. . Вот так на Руси доктора и повелись.. . Много по миру поездить пришлось, много табличек с указанием специальности на груди имел- и врач и медик и лекарь и даже доктор.. . Понравилась только одна в Словении "ЗДРАВНИК"... Кто как к врачам относится...
Виктор Терентьев
Лучший ответ
Александр Шевцов Я так понимаю,что доктор-это как бы" почеркнутый" авторитет и более квалифицированный специалист в понимании больного.
это синонимы
врач лечит а Доктор наук бывает ...только так!!!
Наверное врач чаще всего узкой специализации, а доктор широкой.
Надя Хошимова
да тем, что ВРАЧ - русское слово, а ДОКТОР - нет. .Врач - обозначение профессии, а доктор - нет. Но обращаемся мы именно словом ДОКТОР, а не ВРАЧ...
Врач — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Врач — также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности.

До́ктор (лат. doctor, «учитель») :
бывают доктора разных наук, включая и медицину.
Врач - профессия, человек лечащий людей. Доктор - звание, ученая степень, ученый высшей квалифиации ( не обязательно в медицине).
Ольга Z
Врач опытнее.
доктор - звание
Врач-он точно лечит, а доктор может и математику преподавать.
Тем же, чем педагог от учителя. В школе в 6 классе это отличие изучают - синонимы называется.
Елена Муфазалова Ну как сказать... Преподаватель в ВУЗе тоже педагог в какой-то мере, а вот учителем я бы его уже не назвал...
Александр Шевцов Учитель-окончил средне.специальное учебное заведение,а педагог-высшее
Врач профессия, а "Доктор" признание пациентов, это еще заслужить надо. Ведь не всех врачей вам хочется "Доктор" называть.
Врач-это профессия, доктор наук-ученое звание, причем любой науки-физики, математики, биологиии, и т. д. в том числе и медицины.
Абсолютно ничем! Врач от слова -врать! Не говорить о болезни подробно больному. Это очень старое название. Потом стали называть доктор. В переводе с латин. -учитель, наставник. Но доктор это еще и ученая степеь разных наук. Так что правильнее называть врач, абстрагируясь от его первоначального значения.
Дарья Однорог
Доктор - это в больничке. А врач - в кабинетике. У следователя!
Nikolai Slaew
доктор-научное звание.
врач-профессия
Ничем, только буквами
Андрей Ищенко
Ничем.
Доктор звучит более уважительно-называют доктором хирурга-сделавший тебе операцию! Я без научных и филосовских понятий так понимаю!
A B
Врач - от слова "врать". А доктор - тот же врун, то есть врач, но с научной степенью.
Машка Машка
Врач - само название говорит за себя! А доктор - лечит!
Доктор ( лат. учитель) доктор не только профессия в медицине но и звание, как в медицине так и в других областях наук.
Мa
Мaks
ну это как ацетилсилициловая кислота и аспирин, названия разные а суть одна
одно и то же
Юлия Чванова
Врач - совковое название
Аня Партко
Ольга Z Физиономия у тебя совковая, скорее.
Александр Шевцов Есть зубные врачи ,.окончившие колледж; а есть стоматологи-окончившие мед.вуз.В этом разница
темже монах от священика
доктор переводится как - учитель врачей
Павел Госсен
названиями
ни чем!
Ольга Кригер
Врач-4буквы ,
доктор-5букв. Вот в чём!
врач лечит в больнице а доктор принимает например чтобы отправить тебя в больницу
ничем,
как не назови, а денежку в кармане держи
методами..
Врач — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека [1]. Врач — также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности.

До́ктор (лат. doctor, «учитель») , может быть как в медицине, так и в других науках.
врач - чисто медицина, а доктор может быть разных наук
Daniyar Artykov
Как бэ это одно и тоже
Доктор - учёная степень. Врач - профессия.
C A
Доктор - не значит врач. Доктор в Англии - это человек умеющий учёную степень
по моему врачи в поликлинике, доктора в больнице. я как-то заходил в первую, подчеркнуто назвал докторами
только названием
Буквами.
буквы разные=)
Коля Фомин
ВОПРОС = Чем отличается врач от доктора !
ОТВЕТ = Диплом ВРАЧА! ДИПЛОМ учённой степени ВРАЧА = ДОКТОР !
Доктор-научная степень
да ни чем просто 2 разных слова
Anatolij Prokopas
это же синонимы? вроде...
Доктор - наук.
Врач - терапевт, , например.
Врач - слово русское, а Доктор это уже американщина