Ничем не отличается.
Можно и так сказать ...и ...
Врачи, клиники, страхование
чем отличается врач от доктора?
По диплому все врачи.. . А как в 19 веке пошла мода "консультантов приглашать для групповых решений", так и "дохтура пошли"- не приказчика же из соседней лавки на консультацию пригласил.. . Ент, чё, в нюренбергской заштатной нородской больнице я кучу прохфессоров видел, хотя у них не то что института, даже медучилища нет?? ? И где ж они, енто, прохфессурят, так ни один и не "раскололся"...
Врач — это практикующий (лечащий) специалист-медик, имеющий соответствующую квалификацию (не путать с фельдшерами, медсестрами, санитарами, фармацевтами) .
Доктор — это ученая степень, следующая за кандидатом наук, характеризующая человека как исследователя.
Докторская степень (даже даже по медицинским наукам) не обязательно делает человека врачом. И наоборот, врач совершенно не обязательно должен быть доктором или даже кандидатом наук.
Тем не менее, в обиходном языке слово «доктор» употребляется как синоним врача.
А в западном мире титул, присваиваемый врачу и подтверждающий его квалификацию называется Medical Doctor (M.D.). Не путать с научной (исследовательсткой) квалификацией (Philosophy Doctor, PhD). Врам должен быть M.D., но обязательно PhD. Аналогично PhD в медицине может вовсе не быть M.D. На разночтениях в понятии "doctor" построено много сюжетных поворотов в британском сериале "Доктор Кто" (Doctor Who).
Доктор это ученая степень, присваивается, после успешной защиты докторской диссертации.
ничем, кроме ...сам попиши
Врач - от слова врать. Доктор лечит. . Не хочется доктором называть злобную врачиху. Например маргариту абрамовну (это существо меня лечило от почек) (личное...)
Википедия утверждает, что доктор и врач - одно и то же.
Разве что сами слова отличаются происхождением: доктор - от латинского, врач - от старо-славянского.
Хотя мне всегда казалось, что в нашей стране есть только врачи (так принято их называть) , а за рубежом - доктора (во всех иностранных фильмах используется именно это слово).
Врач — человек с медицинским образованием занимающийся предупреждением и лечением заболеваний.
Доктор — ученая степень.
Доктор не обязательно врач, и врач может не быть доктором. В общем из повседневного общения слово доктор лучше исключить, если не до конца ясен его смысл.
Доктор — ученая степень.
Разве что количеством букв....