больная прописана в селе, но находиться сама в городе.
я про врача городской поликлиники
Врачи, клиники, страхование
имеет ли право участковый врач (не скорая) не приезжать на вызов, к больной старше 80 лет
Вполне имеет! Больная не с ее участка. Нет городской регистрации.
В экстренных случаях- есть скорая помощь. Они обязаны выезжать ко всем.
Нет, такого права - не имеет.
Если больная прикреплена главным врачом по ее личному заявлению на обслуживание к данной поликлинике с оказанием ей медпомощи на дому то участковый врач ОБЯЗАН обслуживать прикрепленное население независимо от регистрации.
Если НЕ прикреплена- досвидос все претензии к медикам и без денег за медпомощью в село, в глушь, в Саратов!
Проживая много лет в городе без регистрации больная нарушает паспортный режим. Более того, в таком возрасте она и совместно проживающие с ней люди (не обязательно родственники) имеют по закону право на многие льготы и компенсации, которыми можно воспользоваться только по месту постоянной регистрации больной...
У них на все отговорки найдутся.
Пока не написали заявления на имя главврача по месту фактического проживания и не получили его положительный ответ врач НЕ В ПРАВЕ кого лишнего посещать.. . Разве что приватно...
Ни у кого таких прав нет. Они клятву давали, чтоб людям любого возраста помогать. Жалуйтесь главврачу, не подействует-в местный райздравотдел.
Имеет право. Пациент не прописан в ее округе. Соответственно медкнижки нет и полной картины заболевания она не знает.
только скорая по срочному вызову приедет, участковая может не приходить, это не ее пациент, договоритесь за деньги, здоровье дороже