Врачи, клиники, страхование

Имеет ли право школьный врач в направлении на Пирке писать диагноз и причем ложный?

Ринат Уразов
Предварительный диагноз действительно имеет право на существование. И врач обязан его ПОДОЗРЕВАТЬ у пациента, иначе его работу по ОМС могут НЕ ОПЛАТИТЬ, особенно если это касается иммунизации.. .
Опытные врачи у мнительных пациентов, которые любят на досуге полистать свои карты часто пишут "подозрение на" и ОБЪЯСНЯЮТ им всё на берегу,, чтобы не бегать потом лишний раз к ним на вызовы на дом по поводу вывода из их обморочного состояния после прочитанного...)))
Оля Ткач
Лучший ответ
Это предварительный диагноз и направление - для его уточнения. Дай бог, что б не подтвердился!
Борис Тёрушкин
Не ложный, а предврительный. Для того и проводят пробу, чтобы его исключить. Кстати, пробу Пирке отменили лет 40 назад.
Алина Кучер
Права врачей не Вам качать, как не Вам читать им написаное.. . Он дипломом отвечает за каждое свое решение- так что неплохо бы у него спросить мотивацию данного направления...
Ринат Уразов в дипломах некоторых врачей,многие уже сильно усомнились,а о мотивации данного диагноза придется спросить у врача в суде
Это где это реакцию Пирке делают? Ее лет 30 назад отменили.
Ринат Уразов в Питере делают...я тоже думала,что давно отменили
да, это его выбор
да, но только диагноз настоящий
***lero4Ka*** *exxtazzy*
Уважаемая Жанна! Школьный врач имеет право написать то, что написал. Вы наверное в курсе, что это заболевание у нас в России распространено и очень сильно, к тому же врач несет юридическую ответственность за каждого ребенка находящегося у него под наблюдением. А ложный он или истинный покажет именно проба Манту.
Ринат Уразов Уважаемая Ирина! В таком случае можно без обследований написать,что у ребёнка СПИД или что-то подобное. Если бы у ребёнка было что-то,об этом нам было бы известно ещё год назад,когда была сделана проба Манту
конечно нет это исключено врач при этом вызывает скорую
Den .