Нахожусь на больничном по болезни ребенка. Врач открыла больничный. но на прием в назначенный день мы не попадем. Она грозится не закрыть больничный. Имеет право?
P/S/ ребенка я лечу в другой клинике, т. е. к его лечению врач отношения не имеет.
Врачи, клиники, страхование
Имеет ли право врач не закрыт больничный лист?
Имеет .Кроме того, действую в интересах несовершеннолетнего, имеет право обратиться в органы опеки и суд .
Имеет. Полное. Этот порядок не она придумала, но исполнять обязана. Зачем ей лишние неприятности из-за того, что Вы это не знаете?
Ой, сташно аж жуть.. . Он "автоматом" закрывается в день неявки, а забрать его можете хоть через 100 лет.. . Вот, если "нарушение" вкатает", то могут и не оплатить...
конечно, имеет, она закроет его - а раз вы в назначанный день не явились, именно указанным днем предполагаемой явки с пометкой "за нарушение режима", и вам его не оплатят. Все по закону.
Имеет. Вы обязанны являться на прием в назначенное время.
имеет право если вы выздоровили... если не пришли в назначенный день-имеет право в листе написать нарушения, если выписывает-то уже прогул на работе получается, лечить кстати должен врач который вам больничный открыл-она может и др нарушения указать, в этом случае имеет право
Это ваши трудности где вы лечите ребенка. Если не явитесь вовремя, то вам закроют листок с отметкой о нарушении режима и вам его не оплатят. Есть регламент, есть конкретные сроки, их придумывает не врач. Врача кстати тоже проверяет врач методист, и огребать за чьи то прогулы врач не обязан.
Если Вы не придете в назначенный день на прием, врач б/лист не закроет и он будет недействительным. Если Вы лечите ребенка у одного врача, а б/лист по поводу ухода за ним открываете в другом месте, надо уж постараться быть более мобильной, а то останетесь с кучей прогулов!
с какой стати она его не закроет. обязана закрыть чтобы не было проблем, иначе такой лист считается недействительным.