Врачи, клиники, страхование
Имел ли право врач так поступить?
Записалась в районной поликлинике к врачу на 16:00 дня (сам врач по расписанию принимает до 20:00).В силу жизненных обстоятельств не успела и приехала только в 19:15.На двери кабинета записка,что врач сегодня принимает до 19:30.В очереди 2 человека.Выходит из кабинета пациент,а с ним врач.Врач видит что в очереди 3 человека,спрашивает,на сколько записана я,я сказала что на 16:00,она сделала замечание что я опоздала и сказала что не успеет меня принять.Так я и ушла ни с чем. Прав ли врач в этой ситуации?..Разве он не обязан принять всех,кто записан к нему в этот день без разницы,во сколько они приходят,редко ведь бывает,что сам врач принимает всех строго по часам?
я думаю, что прав, ты же опазадала, а врач тоже человек. может, у него ребенок дома больной, мало ли какие причины уйти раньше
Да нет, он должен организовать почетный караул из санитарок и, выйдя Вам навстречу, с земным поклоном поднести хлеб-соль. А обязаны мы не считаться со временем при приеме родов, остановке кровотечения и массаже сердца. Так что если Вас записали на время, извольте приходить вовремя и уважать врача.
Интересно, почему, пропустив свой поезд, Вы не ТРЕБУЕТЕ, что б Вас посадили на него через неделю?? ? Вы сами выбрали время и врач Вас Обязан был в это время принять.. . В другое- Вы могли его только попросить об услуге....
а если там 145 человек еще сидит а рабочий день заканчивается через 5 минут? Если срочные проблемы со здоровьем - вызывают скорую, врачи же принимают по часам.
Да. Как Вы думаете: для чего введена талонная система? Как раз для того, чтобы соблюдать нагрузку и прядок очередности. У нас в поликлиннике можно (если опоздала) прикупить платный талон - тогда врач точно примет. Денюжка-то заплачена.. . Хотя некоторые наглые медики умудряются и в таких случаях непринимать пациентов (зависит от настроения)
Безобразие, надо было сходить к зав. отделением и написать кляузу. Совсем врачи обнаглели.
Вы родились в СССР и мыслите по-совковому. Для вас врач до сих пор "обслуга". Ну, а для того чтобы открывать кабинет врача "с ноги" прав у вас теперь нет.
врач абсолютно прав, почему если вы приходите к закрытию магазина или опоздали на самолет - вас не пускабт и вы не будете возмущаться, если опоздали -ваши проблемы, значит здоровь могло подождать.
Врач тоже человек, и имеет такие же права как и обычные люди.
у каждого пациента свое время не от того что врачу нечего делать, а для того что бы он смог уделить каждому пациенту достаточное время для диагностики, обследовавания.
мне кажется, что врач прав.... у него тоже много пациентов, а вы опоздали