Врачи, клиники, страхование
имеет ли право врач закрыть больничный, если...
пациент чувствует себя плохо? но диагноз- только гастрит, ещё один диагноз под вопросом. Терапевт объясняет это тем, что если пациент требует больничный больше, чем 2 недели, нужно собирать толпу врачей, чтобы они решили, можно ли продлять больничный...Врачиха была очень недовольна, хотела закрыть больничный уже через 11 дней.
если человек болен, нефига! пусть собирают свою толпу и продлевают. что теперь, больному на работу выползать из-за их лени? не имеет права никакого....
1.Ne tolpu vrachei sobrat,a eto nazivaetsja-"medkomissija".Esli vi ploho sebja chuvstvuete,to vam dolzno bit vse ravno,soglashaites na vtorichnoe obsledovanie,chego krivljatsja?
суки они.
Должна послатьь на контрольную гастроскопию!! !
И пусть направит тебя к заведующей отделением.
Или к зам. глав врача.
У нас так было.
У меня полтора м-ца был больничный с эрозивным гастритом.
До этого в больнице лежала, вышла никакая, пришла в поликлинику, меня врач хотела выписать, я пошла к заведующей, сказала, что я не в состоянии завтра пойти на работу.
Мне открыли новый больничный, и так полтора месяца. пока реально лучше не стало. И только после контрольной гастроскопии и анализа крови!!!
Или к зам. глав врача.
У нас так было.
Раз не справилась, должна предложить госпитализацию. Либо Вы сами отлынивали от лечения. Где доп обследования?
нет, имеет право, только если анализы хорошие. Если вы с ней не согласны, идите к главврачу и жалуйтесь
врачиха... коробит от ваших словечек... Какого ..Вы здесь обсуждаете эти моменты, задайте вопрос врачу, он молчит, то зав. отделением, начмеду. Здесь так все умные и брызжете слюной, а в поликлинике молчите. Обращайтесь к администрации в сложных для вас вопросах, всегда получите исчерпывающий ответ. Кстати, "толпа" называется врачебной комиссией
А я считаю врач прав. Что за повод для больничного - чувствует себя плохо? Должны быть объективные данные для выдачи больничного листа - изменения при гастроскопии, при УЗИ обследовании, при исследовании желудочного сока.. . Они у вас есть? Изжога - признак гастрита - всю жизнь будет появляться на погрешность в питании. И что, всю жизнь на больничном. Как это вы лечились и выполняли назначения, что банальный гастрит за 11 дней идет без улучшения? А с признаками хронического гастрита каждый второй ходит, но это не повод для листа нетрудоспособности. Так что соблюдайте диету, покупайте путевку на санаторно-курортное лечение и там лечитесь.
А врачебная комиссия для продления листа нетрудоспособности обязательна через месяц или, как в вашем случае, при разногласии. Но не факт, что она продлит лист нетрудоспособности всем подряд.
Правильно) на работу нефиг с гастритом вала пинать....
Если вы больны она должна выписать вам лечение и пока не пролечитесь она не должна закрывать больничный
Что за 2 недели? Нужно идти к главврачу, а еще лучше в Министерство здравоохранения по Вашему региону.
Уверенна, что должна оставить на больничном! Собрать толпу врачей это их прямая обязанность, но у нас все возможно.
Чувствовать себя плохо и быть нетрудоспособным, т. е. иметь больничный лист - две больщие разницы ...Требовать пациент больничный не может ...За 11 дней пневмонию вылечить можно, а по поводу гастрита вообще не открывают больничный .. Бедная врачиха, затравили Вы ее