Находился на работе в командировке вахтовым методом. Появился недуг "слюнокаменная болезнь"... В другом городе где находился на работе прошел первичный осмотр, поставили диагноз "слюнокаменная болезнь"...Собрал там все записи и заключение УЗИ - отпросился у начальства и выехал к себе в город Уфа... На след. день пошел к врачу, и так как я проживаю в сельской местности врачи выписал направление в челюстно-лицевую хирургию, для подтверждения диагноза и дальнейшего лечения. Консультацию у врача будет только спустя 8 дней. Так как на работе ждут больничного листа, что бы я подтвердил документально причину прерывания вахтового срока командировки На мой вопрос о больничном листе, врач сказал следующее..." БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ НА ПЕРИОД ОБСЛЕДОВАНИЯ!!! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО-ДЕЛО РУК УТОПАЮЩЕГО, ОТПРАШИВАЙСЯ С РАБОТЫ, НАХОДИ ВРЕМЯ"...
Я начал возмущаться, но врач был непреклонен) Подскажите и обьясните правомерно ли это со стороны врача? Если врач не правомерно отказал мне в больничном листе, то подскажите/научите как мне с ним разговаривать и какие аргументы привести? Если я могу требовать больничный лист конечно же в этой ситуации...
Спасибо всем за внимание) Очень жду ваших комментарий к моей ситуации...
Врачи, клиники, страхование
Имеет ли право Врач отказать в больничном листе на период обследования?
Не выдают больничный на период обследования. Поликлиники работают в 2 смены. Для подтверждения слюнокаменной болезни достаточно УЗИ слюнных желез и осмотра . Лечение и обследование можно так же пройти по фактическому месту пребывания. Кислое питье побольше- само пройдет .
В следующий раз на вахту не возьмут ...
Листок нетрудоспособности выдается по факту нетрудоспособности. Вы-трудоспособны.
Ilgiz Akbashev
С температурой не прекращающейся тоже являюсь трудоспособным? И на приеме так же была температура.
Читайте Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
"Порядок выдачи листков нетрудоспособности" с изменениями и дополнениями от:
24 января 2012 г., 2 июля 2014 г. Пункты 21, 25.
На ожидание очереди на приём в специализированном учреждении вам, конечно, никто б\л не даст, однако, если имеется воспаление, сопровождающееся субфебрильной температурой, вопрос вашей нетрудоспособности с выдачей б\л может решить врачебная комиссия. Обратитесь к зав. отделением.
Вот читаю всё и получаю удовольствие от прочитанного. Отпросился у начальства и уехал к себе, в город Уфа, но так как живу в сельской местности... Уфа всё-таки город или село???
Документальное подтверждение - справка о посещении врача. Завтра вам надо на работе появиться с этой справкой. И если вам надо через 8 дней быть на консультации врача, то на работе отпрашивайтесь, пишите заявление: "Прошу Вас предоставить мне 2 дня за свой счёт в связи с посещением врача".
Ilgiz Akbashev
Уфа-это город! Не напишу же я .."уехал к себе в иглинский район село шмидтова"..??)
Не на то акцентрировал свое драгоценное внимание внимание Андрей)
По поводу справки: Сейчас ставят вопрос мне на работе: Либо я выезжаю в командировку где в радиусе 150 км нет ни то что бы таких внимательных как вы Андрей, но и элементарных мед. пунктов ...Либо ухожу га больничный.
А пятки почесать тоже больничный нужен... Съел бы пару лимонов под коньячок, и всё в прошло...
Ilgiz Akbashev
Улыбнуло)
Не один лимон был съеден мною... Без результатно.
Правомерно. Больничный лист дается на период нетрудоспособности.
Ilgiz Akbashev
Аналогичные комментировал выше на тему не прекращающейся температуры...
Слюнокаменная болезнь лечится амбулаторно. Трудоспособность не теряется.
СТООООП, кто сказал, что температура должна быть обязательна при больничном листе? Я если ветрянка? Человек может день температурить, потом только прыщи и остаются. И что, в таком состоянии можно на работу идти? Скажи ему, что есть боли, дискомфорт, что в ночь поднимается температура, в конце концов, не знаете, куда утром делась, анальгин выпили.
Если тебе нужен больничный, то обратись сюда http://max-clinic.com/ тут могут оформить больничный задним числом, так же тут ответят на все интересующие тебя вопросы.