Врачи, клиники, страхование

Обязан ли участковый врач (педиатр, терапевт) прийти по вызову, если среди жалоб кашель, слабость, но без температуры?

обязан
Сергей Писецкий
Лучший ответ
Обязан и придёт, конечно, но если больной взрослый и ходячий.. . То почему бы самому не придти? Вызовов зимой очень много...
Анна Перчун
лучше возьми машину и сам приедь в поликлинику за больничным
потому что когда врачи приходят на такие вызовы - то начинают выговаривать - типа температуры нет или температура у вас невысокая - могли бы и сами прийти
Владимир Шейн
Обязан ли участковый врач (педиатр, терапевт) прийти по вызову, если среди жалоб кашель, слабость, но без температуры? Если Вы психически здоровы или не симулируете, ну и, конечно, трезвы, то Вас обязательно посетят.
Tatiana Semenova
Не знаю, как терапевт, а педиатр по любому вызову придет. У них ответственность все же побольше. А вообще-то, злоупотреблять не следует. А то и такое бывает - врач на вызов пришел к 11-летнему оболтусу, а он во дворе носится. Такой "больной", что мать его 15 минут дозваться не могла. За такие вещи штрафовать надо.
...просто Я...
Надежда К это ладно, некоторые и 15-летнему с температурой 37,3 могут вызвать врача
...просто Я... Запросто! Так хотя бы дома сидели, как порядочные. Нет, они на улице носятся, а врач должен к ним на дом прийти. Совсем уж ниже плинтуса опустили.... Я не педиатр, нет. Я не о себе, я просто знаю такие случаи, и меня зло берет на таких родителей. Сами хамло и детей таких же вырастят...
Люди! Ну имейте совесть! Врач это тоже человек! Нет температуры сами ножками к больничку! "!!!
обязан!
Иван Шевцов
Обязан придти.
*.
*-I)Uivi|{@-* .
в принципе, если вызов принят, то никуда врач не денется... просто может не попасть к более тяжёлому больному... но это же не Ваши проблемы, правда? :))
Сергей Король
А вот если температура тела ниже 36 градусов, допустим 35,2 (при этом часты головокружения, сонливость; кашель, горло или насморк совсем не поддаётся лечению) , то это упадок сил или резкое падение иммунитета. В этом случае однозначно - выходить в поликлинику опасно. Не надо проявлять "псевдогероизм" через силу по морозу идти к врачу, пожалейте себя. (Сейчас становится всё больше таких больных) . Педиатры к таким больным всегда приходят (до 15 лет)
Doxtyp
Александр Шевцов а я к терапевту пошла, когда у меня температура прыгала от 35 до 39, а она меня по другим специалистам послала, а дома у ребенка истерика началась
Врач никому ничем не обязан. Это вы обязаны прийти на прием, если хотите лечение или что-то там еще. Неужели так в лом притопать на прием? А представьте если 50 таких оболтусов вызовут врача? У врача ноги отваляться.
Вообще удивляет народ меня в последнее время. Когда медицина в том числе и вызова станут платными вы 20 раз подумаете. (При этом вызов на дом будет стоит дороже приема)
ИМХО
Александр Шевцов а когда сил просто нет -ощущения как при +38, и грудной ребенок на руках - как во взрослую поликлинику ползти?
Вячеслав Ушаков Вся проблема в том, что медицина превратилась в сферу услуг, а мед работники обслуживающим персоналом. Люди обнаглели в конец! В нашей стране виноваты во всём либо евреи, либо врачи, а уж если врач еврей....Ну вы меня поняли!
Б. M. М. наверное ты врач с с большей С.. у.. к сома прадолжешь, а если пошла в эту профессию и не нравится то обслуживай других потентов с более мягкими и приятными заболеваниями!!!!
Может и обязан, но точно не придет!
наши ходят очень редко и намекают на бакшиш :((((((
Сергей Король и им платят? можно я тож к вам приеду врачом?
Есть риск подхватить что-то серьезнее в бесконечных очередях наших суперудобных и комфортных коридорах больниц. Лучше уж пусть доктор прийдет к вам, он обязан))