Врачи, клиники, страхование

Участковый терапевн не пришел по вызову

Нахожусь на больничном у травматолога , продлить или закрыть больничный надо было сегодня, т.е.. 8 ноября. В субботу 6 ноября полезна на антрессоли коробки снимать, потом резко стал плохо, впервые в жизни на себе узнала что такое мигрень- пипец, врагу не пожелаешь, голова раскалывается, руки потет, от вета режет в глазах и еще тошнит безбожно. Ну думаю все- инсульт в 31 год накрыл, лежу боюсь пошевельнуться. Ребенок 9 летний уговорил скорую вызвать.Приехали- померяли давление- повышенное, пропальпировали, простукали, прослушали- вкололи укол с магнезией и еще какую- то хрень. Сказали, что это сосуды спазмированы и надо наблюдаться у участкового врача, а вызов они со скорой пеедадут на понедельник. Сегодня с утра позвонила в поликлинику- спрашиваю, что делать ответ приходите на прием к травматологу у которого больничный открыт а потом идите на прием к терапевту.бьясняю, что дойти до поликлиники, а тем более высидеть в очереди просто не смогу-протяну ноги.Смилостивились- говорят, врач придет. В течении дня раза 3 позвонила-уточнить, заверили, что все хорошо, ждите. Звоню ужу в 17.40.Спрашиваю, почему нет врача ответ меня ошарашил- врач приходил, а вас не было дома. Пытаюсь обьяснить сотруднице регистратуры, которая периодически срывается на крик и осорбления, что я весь день была дома и подруга у меня почти с утра сидит- помогает по хозяйству, регистраторша меня не слушает и орет, потом вообще кидает трубку. Нахлодясь в легком шоке опять набираю в регистратуру и спрашиваю, когда придет врач ответ: сми приходите завтра, если вам надо! Вопрос к медикам и просто осведомленным: что делать и есть ли стандарты работы участковых врачей по вызовам на дом, обязны ли они приходить или могут забить заранее благодарю за ответ
Xeyale Eliyeva
Вообще то, врачу и сотруднику регистратуры явно место жмёт! Забить они не имеют права, доктор нашел отговорку, это ведь так легко, сказать что вас дома не было, чтоб не тащиться к вам! Но терапевт обязан притти, у него должна быть специальная машина от поликлиники и мед сестра, которая объезжает беременных которые прикреплены к этой поликлинике! Жалобу писать главному врачу поликлиники, а если он начнёт права качать, то на форум президенту, мол вот как у нас хорошо работает медицина...
Нина И Вадим Валявины
Лучший ответ
Если вызов зафиксирован в журнале (а он должен быть там записан - и по вашему звонку, и по сигнальному талону скорой) , то врач должен его выполнить. Попробуйте завтра дозвониться до заведующей отделением и уточнить - почему к вам не пришёл врач. А вызов завтра повторите. С диспетчером эту тему обсуждать бессмысленно - в поликлиниках вызовы принимает не врач (как на скорой) , а диспетчер - в его обязанности входит фиксирование вызовов, а не полемика с больным.
Марина Авдеева
Наши обнаглели, не приходят. Звонят по телефону и говорят, что не успевают у них много вызовов, что есть люди больнее чем вы.
Елчи Кишлок
обязаны уже по наряду скорой
Обязаны прийти.
Сергей Мосин
Приходить обязаны. Но некоторые могут не достучаться (не дозвониться) если у вас например не работает домофон или звонок. Завтра позвоните снова вызовите на дом.
в таких случаях надо звонить в свою страховую компанию, врач эксперт СК окажет вам содействие, на пример: -позвонит в поликлинику и решит вашу проблему.
Оперативный способ - зв. главврачу или в страховую свою (забудется потом после помощи, если редко обращайтесь). Хотите искоренить плохое отношение к себе и стать в поликлинике VIP-пациентом читайте ниже. И чтобы "уважаемые" лодыри в кабинетах нормально относились к другим пациентам, то вниз скопировал свой ответ из другого вопроса. Я уже в другом месте писал, на примере детского случая, но во взрослой все то же самое. Уже проходили это.

"Вы посмотрите среднню з/п педиатра или терапевта участкового.
Кстати это был их выбор на кого учиться, где работать и на каких условиях. Яндекс в помощь! Статистика Педиатр — 68 000 Средняя зарплата в Москве у медсестры 36. Выходы в праздники и т. п. по соглашению, с надбавочками + ув. отпуск. А приходить не хотят. Вон ребенку скорую вызывал, оставили заявку + сам оставлял. Так нет же мля.. не пришла и это педиатр-участковая, которая оказалось еще и дежурная была (5 минут от поликлиники мы пешком). Звонила и сказала придет. И такие вещи бывали раньше с другими. Порядок лечения таков, заявление на имя Главврача. Написать, чтобы был официально внесен выговор в дело сотрудника и предоставлен письменный ответ по итогам разбирательства. Не забывайте, что и у вас на руках должно быть заявление и у них (а то забудут и т. п.) Так же можете указать, что обращение было такого может быть предоставлена детализация звонков, и видеонаблюдения подъезда при обращении в вышестоящий орган. Номер пусть присвоят заявлению. Потом в дирекцию по координации звоните, говорите, чтобы взяли под контроль. Все будет отлично. Не помогло или по их вине стало хуже? В Департамент здравохранения и прикладываете документы, в Росздравнадзор. Можете написать о моральном ушербе если по их вине стало хуже, ну или просто так. Прикладываете документы и в Прокуратуру. Касается ребенка в Управлением по правам человека обяхательно, сразу после или перед подачей заявление на главврача (касательно инвалидов и т. п.) С вами уже точно шутить не будут (по всем вопросам) и пофиг кто и что о вас думает. Это здоровье вас и ваших родных, и это их работа! Кстати ребята кроме работы есть еще человченость, а раз врачи не приходят, то где их человечность тем более такая профессия.

Люди за меньшую зп. работают и в совершенно других условиях. В любом случае свою работу надо делать хорошо и не важно директор, рабочий производства, медсестра или педиатр. А бывает и такое мол приходите сами без ребенка чтоб взять направлени к аллергологу . Ребенок с рождения почти аллергик, а пришел и нефига начила "бычку" катить - это было до того как ребенку стало плохо (выше описывал). Тогда мне заверяла заведующая, чтобы я неписал завяление и мол поговорит. А это "коза" даже повызову потом не пришла. Немного волокиты (в моем случае) и все теперь она не работает, а я VIP-пациент.

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст. 10 Закона О прокуратуре

В Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/reception

Можно и так. Остальных смотрите сами!"