Врачи, клиники, страхование
Почему врачи так охотно предлагают инвалидность?
У меня после травмы ноги повторные повреждения почти каждый год. Врач в поликлинике любит называть это артрозом (даже если до него меня травматолог осмотрел и признал повреждение связок) и каждый раз предлагает мне инвалидность, а я отказываюсь, ведь мне всего 36! А моя знакомая загрустила после того, как ее бросил парень, психиатр закормил ее психотропами и тут же посадил на инвалидность, а она здоровая баба и не понимает, за что ей такое. Интересно, врачи бонус что ли какой имеют, если курируют инвалидов?
Вам очень повезло! Сейчас напротив, как на экзамене, надо как можно больгше людей завалить. А что плохого иметь инвалидность? Она кушать не просит. Наоборот, денюжки еще будете получать. И льготы.
Мисиюк Евгений
Инвалидность мне не нужна, т.к. для меня важна свобода воли. Не знаю, поймете ли вы меня. Я сама желаю распоряжаться своей судьбой и жизнью, а не подачки от государства получать.
Я в шоке от вашего вопроса У нас люди со слезами ходят по врачам Даже после операции на сердце дают только 3 гр
Странно - в нашем городе наоборот инвалидность приходится выбивать когтями и зубами - человек мучаетс япостоянными головными болями - работать нормально не может, идет просить инвалидность - а ему х**** показывают
А врачи помоему наобьрот имеют бонус, когда инвалидность скидывают
Ерболат Махмет
А ГДЕ? Я туда к вам уже еду, а то у меня зарплата маленькая.
мне бы кто предложил....
Sasha Sevrov
И мне бы, болячки не из лёгких, но не дают..
Ну, инвалидность просто так не предлагают. На счет закормил психотропами, такое и правда бывает к сожалению, нужно епроконсультироваться у независимого психиатра. Добавлю, что в 36 здоровых людей не бывает, уж поверьте мне на слово, есть люди, которых недостаточно обследовали. Обычно букетик правда состоит не из заболеваний которые дают инвалидность. А про бонус-это просто абсурдное предположение. Я Вам больше скажу, если врач ошибся и показаний для инвалидности нет, его мягко говоря, по головке не погладят. КЭКи очень скрупулезно оценивают показания на инвалидность и при малейшей возможности ее не дают или занижают группу, а обследование для прохождения КЭК стоит к тому страховых денежек, которые ограничены. Делайте выводы сами.
Еще один повод врачей попинать? Насильно еще ни одному не дали.
Мисиюк Евгений
Никак нет. Просто любопытно. :-)
инвалидность сейчас трудно получить, так как предполагает определенные льготы. .
была с мамой на комиссии на получение группы - очень неприятная процедура...
Юля Чугунова
как я вс понимаю - сама каждый год хожу на эту е***ую комсиию, такой мудеж и зудеж - врагу не пожелаю на нее ходить
Потому, что Абрамович быстрее станет "инвалидом" и ветераном труда, чем хлебороб или строитель...
А у нас получить инвалидность ( действительно больным людям) целая проблема.
Оч странно, обычно бывает наоборот!
Врачей ругают за длинне больничные. Но у нас, вообще-то, инвалидность получить непросто. Стараются не давать. Тоже блат везде нужен, вот, как на Ответах, примерно. По принципу кому че, кому ничо.
Ну вам прямо везет на такие предложения, я вот полгода серьезно болела и хоть бы один предложил.
Никакого бонуса, из чувства сострадания.
А что, жалко её, инвалидность, что-ли? О Вас же заботятся! Хотят как лучше.. . льготы вам всякие.. . не хотите - не оформляйте!
удлять легче чем лечить
Если советуют брать группу, значит не спроста всё это .
Когда мне давали группу -- я в отказ пошёл конечно же, а оказывается можно было получать лекарства бесплатно, если имеешь группу...
предлагают бери у нас настоящим инвалидам чтоб получить надо еще доказать что ты инвалид, а вообще надо с врачами быть разборчивее.
Мисиюк Евгений
Я бы рада была быть с врачами разборчивее, но я живу в провинции, а тут разбираться не в чем - сидит один на всю поликлинику, без конкурентов. :-)