Врачи, клиники, страхование
Вызов педиатра на дом
Доброй ночи! Обязан ли детский врач явиться по вызову, если у ребенка нет высокой температуры? У нас частенько говорят - приходите на прием. В регламенте это прописано?
Константин Оленев
Чувствуете тон? Обязан явиться!
смотря какой случай. а так, если каждый будет вызывать врача на дом, то сколько у него будет вызовов. а всех ли успеет обслужить. на стоящий вызов может прийти в последнюю очередь из-за необоснованных вызовов.
У нас скорая приезжает, если есть боли в животе, обширные раны ожоги, и большая температура около 40....всё остальное своим ходом в приёмный покой, если уже семейный врач не принимает
А вы когда вызов делать будете, скажите что температура высокая. А когда врач придет, денюжку в карман суньте и вопросов у нее не будет, даже отношение получше станет.))
нашим врачам вообще всё пофиг.... убедилась на личном опыте
Guljan Smagulova
Да это понятно, просто стоит ли идти ругаться к заведующей или нет
Это глупо, ходить с больным ребенком в больницу, где можно подцепить еще какую-то заразу, поэтому всегда вызываю детского врача на дом в Москве, у них возможен выезд профильных детских специалистов (травматолог, кардиолог, гастроэнтеролог и т. д). Доктора ждать долго не нужно, обычно приезжают быстро. Берут все необходимые анализы непосредственно на дому (забор крови из пальца, забор крови из вены, забор мазков из носа, зева и многое другое ), делают диагностические обследования. Врачи осуществляют круглосуточный приём вызовов, имеют современную портативную аппаратуру.
Здравствуйте, меня вот тоже волнует вопрос. Ребенок приболел и вдруг что, то нужно будет вызвать врача на дом в Москве. Кто-то может посоветовать нормальную клинику, что бы быстро приехали адекватные специалисты?