Врачи, клиники, страхование
участковый терапевт-хамка и плохой диагност .хотела поменять врача но мме отказали.Законно ли это.
хотела поменять врача но мме отказали.Законно ли это.
Если у других врачей полная нагрузка ( а обычно врачи работают с повышенной нагрузкой) , но их никто не может заставить работать сверх нормы.
Права пациента изложены в "Основах законодательства охраны здоровья населения РФ" ст 30 - пациент имеет право на свободный выбор врача при УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ этого врача .Соглашаясь взять к себе пациента с другого участка врач должен быть готов обеспечить и посещение его на дому в случае вызова .А если это в противоположном конце города от его участка? .А ему ( врачу) это надо ?
Могут и отказать при перегрузке врачей или если ваши претензии необоснованны.
Письмо и документы о праве выбора врача есть, но средств на эту программу выделить забыли. Поэтому, Вы имеете право выбирать специалиста, но за свои средства. Точнее Вы имеете право выбирать поликлинику, а поменяют Вам специалиста только либо по личному отношению либо на основе комерческой поликлиники или страховой программы ДМС
С 2011 года (уже есть нормативные документы) пациент вправе будет выбрать страховую компанию, поликлинику и врача. Причём, имеющиеся полисы медстрахования будут заменены на общероссийские. Выезжая в другой регион, Вам будут обязаны предоставить медпомощь. Так что не отчаивайтесь!
не правы
Подойдите к заведующей отделения терапевтического, поговорите с ней. Этого может быть вполне достаточно! Может сама Вас возьмёт, а может другому врачу Вас поручит!
Незаконно. Идите к зав. отделению, к начмеду, к главнюку.
Вам обязаны поменять врача.
нужно найти компромис. Может не всё ещё так плохо и можно наладить отношения. Если не получиться, то тогда идите и просите поменять доктора. Здоровья и удачи.
обратитесь к заведующему поликлиникой, вам должны помочь.