Врачи, клиники, страхование
Правда, что существует распоряжения, по которому скорая помощь не забирает в больницу тяжелобольных?
вообще-то у них ответственность за неоказание помощи, только редко работает, потому как доказать сложно
Если больной нуждается в УХОДЕ, а не в лечении, или это хроническое заболевание не требующее экстренной помощи - то не забирает .Для бригад "СКОРОЙ ПОМОЩИ"существует четкий утвержденный минздравом перечень состояний при которых пациент подлежит госпитализации .а хотите посмотреть . с чем наши граждане вызывают "скорую помощь "?Вот поэтому она "нескорая"
http://uwd.ru/2010/10/02/veseliemeditsinskiekartivizova15foto.html
Дмитрий Алексеевич
Не, на ссылке нету легендарных вызовов московской битбригады на "жен. 80 лет, зуд в промежности", "ползает, стреляет (чеченский синдром") !!!
«Скорая» осуществляет госпитализацию больных по экстренным показаниям. В этих случаях по пути следования в больницу оказывается необходимая помощь больному или пострадавшему. Обострение хронических болезней может быть поводом для вызова “неотложки”, только если обострение настолько опасно, что необходимо срочное медицинское вмешательство.
Бабушки с инсультом бывают НЕТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫ. Лучше пусть поживет дома, чем умрет по дороге в больницу. Онкологических больных кладут на лечение в онкологические учреждения при условии, что там они будут получать ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ лечение. А не для того, чтобы колоть обезболивающие, которые может делать участковая медсестра из поликлиники.
Дмитрий Алексеевич
Да, еще вспомнил старую историю: родственники мужика с инсультом заставили нести его вперед головой (только б не ногами!!), а этаж был девятый, а лифт не работал. В итоге дедушка в машине "остановился" :(((
Александр Гофман
Ага, класс по вашему пусть дома загибается в муках, когда праздника, и с поликлиники никто не идет, чем в больнице, где ему еще могут оказать помощь, если человека нельзя вылечить это не значит что ему нельзя помочь, бред несете, сама столкнулась с такой ситуацией, врагу не поживаешь, когда от бессилия выть хочется, потому что помочь ничем не можешь, а скорая ссылается на районных врачей, а те приходить к вечеру и разводят руками, чтоб вы все провалились со своей реформой
Всегда такое распоряжение БЫЛО!! ! "Скорая" забирает ТОЛЬКО нуждающихся в СРОЧНОМ лечении.. . Вопросс о госпитализации инкурабельных больных решает участковый терапевт или профильный специалист в плановом порядке.. . А чаще всего такие больные наблюдаются ДОМА...
Александр Дзейкало
Если инсульт, то получается лечение не нужно?? Первый инсульт.
Госпитализация осуществляется по утверждённым показаниям.
Если у больного терминальное состояния и диагноз не вызывает сомнений, то как вы считаете, что лучше для пациента смерть в доме, в которым человек прожил всю жизнь, или кощунство при транспортировке и смерть либо в машине скорой помощи либо в приемном покое.
Темирлан Какимжанов
Лёва, украл с языка!!! :-)))
Нет!!!!
Александр Дзейкало
у знакомой не взяли маму с инсультом. Женщину парализовало.
Олег Ермаков
Про рак смотря какая стадия может необходимо в хоспис. А если больной не транспортабелен то необходимо снять болевой синдром и вам необходимо вызывать врача!!!!
Больных раком в терминальной стадии не госпитализируют. Тяжелых больных с инфарктом госпитализируют кардиобригады после проведения определенных лечебных мероприятий на месте. . Тяжелых больных с инсультом, если они транспортабельны, в Москве возят неврологические бригады и бригады интенсивной терапии
нет такого распоряжения. Всё решается по состоянию пациента. И возраст здесь не при чём.
Если транспортабелен и нуждает в экстренной помощи то заберут. Если анкология то нет
от возраста еще зависит... не помню, по-моему людей старше 70 лет не забирают в больницу..
Третий день маюсь с болями в спине. Вызывал скорую. Укол обеболивающий и все... Сегодня понедельник. Попробую сам попасть 4 врачам. Скорая не забирала. Только предсмертные случаи...
берут в больницу только с ОРЗ.
правда, когда состояние больного не позволяет его транспортировать
Максим Лихоманов
И что тогда помирать дома его оставлять????