Врачи, клиники, страхование

Нужно вызвать скорую... от скорой требуется капельница. Скорее всего они повезут в больницу.

..от скорой требуется капельница. Скорее всего они повезут в больницу. Каким образом можно не соглашаться на амбулаторное лечение, а уговорить врачей поставить капельницу дома?Вообще имею ли я право откзаться ехать в больницу ?
Сергей Муштат
Капельницы скорой ставить некогда, потом - ставить или нет всё равно врач решает. Что касается отказа от госпитализации - этим отказом Вы снимаете всю ответственность с врачей. Пишется расписка и делайте что хотите. Впрочем, возможно Вам удастся с ними договориться на приватных условиях (по поводу капельницы, но это как повезет).
Андрей Золочевский
Лучший ответ
если кто то согласится вам капать на дому то он очень рисковый человек!! ! аллергические реакции бывают как немедленного так и замедленного типа...
Ира Ошуркова
Амбулаторное лечение - это лечение дома, но не скорой, а поликлиникой. Вопрос о диагнозах и дальнейшей тактики принимает врач, ваше право отказаться не только от помощи, но и вообще от вызовов врачей.
Meizgul' Duganova
Можно просто сказать, что отказываетесь от стационарного лечения. Тогда они скажут, что вся ответственность за Ваше здоровье ложится на Вас, и, возможно придется подписать бумажку, что Вы отказываетесь от стационарного (а не амбулаторного) лечения. И только после этого они могут что-нибудь сделать, но, скорее всего эта помощь будет оказана один единственный раз. Потом они уже не приедут на Ваш вызов, если что. Капельницу на дому они могут сделать опять же, только в связи со своим приездом. Потом надо будет решать данный вопрос самостоятельно. Насколько мне известно, такую услуги медучреждения (государственные) не оказывают. Но платные клиники этим занимаются. Только проблема в том, что нужно правильно назначить лечение. А как это сделать без точного диагноза? Поэтому риск получить не ту помощь, что требуется - высок. Еще - в случае такого выбора возникнут трудности с выдачей больничного листа. Участковый терапевт не может его продлевать до бесконечности, особенно при неясном диагнозе, и сильно ограничен в сроках. Более того, отказ от стационарного (рекомендованного им, или Скорой) лечения, если у Вас уже на руках больничный может быть рассмотрен как нарушение режима, и Вам его не оплатят. Если больничного нет - Вам его в этом случае могут вообще не выдать, пока в стационар не поедете. Потому что есть перечень заболеваний, с которыми можно находиться на домашнем лечении. Терапевт не может Вам выдать больничный в тяжелом случае, когда строго рекомендовано стационарное лечение. Скорая тоже не выдаст больничный, если откажетесь от стационара. Естественно, Вы распишетесь везде об отказе от рекомендованного лечения. Если с Вами что-то произойдет - это уже не их вина. Они сделали все что могли. Скорая оказывает преимущественно симптоматическую помощь. Высокое давление - сбивают экстренными способами. Но они не занимаются лечением гипертонической болезни. Их задача - оказать помощь быстро, и уехать. Если не справляются сами - предлагают лечь в больницу.
ваше право за вашей росписью всегда в приоритете, , но если нужна система- то зачем 03,, наймите любого медика, оплатите приход- и кайфуйте под иглой ,, 03 не имеет права без показаний ставить систему- а ведь ее еще и на контроле надо держать пока все капает- у них времени для этого не предусмотрено, , дешевле будет для кошелька и по времени и для нервов - нанять медика