Врачи, клиники, страхование

Вызвала скорую... Непонятно поведение фельдшера

Приехали 2 фельдшера. У одного из них, едва он переступил порог, потекло из носа и глаз. Далее происходит разговор:
- У Вас кошка?
- Да.
- Ты одна справишься? Я бы в машине подождал. Иначе "скорую" потом придется уже мне вызывать...
***
КАК ЭТО ПОНЯТЬ?!
Дамир .
Аллергия у нее. Отек Квинке может быть, тогда ей уже "скорая" понадобится. А понимать так, что фельдшер такой же человек как и все и имеет проблем не меньше, а иногда ( из-за постоянного контакта в больными) и больше ...
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон. У одного фельдшера аллергическая реакция на кошачью шерсть.
Второй фельдшер обслужит вашего больного.
Анна Данилова
да так и понять - у фельдшера аллергия на кошек.... что н является протипоказанием для работы на скорой, тем более что из двое...
Аллергия на кошечек, тупая риммочка. Ни разу не слышала?
Если ты ради своей болячки хочешь угробить одного из двух врачей, что к тебе приехали, то не стоит так делать и вообще тупить на эту тему..
Islam Ihiya
Андрей Гобец Аллергия на шерсть животных – это достаточно распространенное явление. Считается, что ему подвержено примерно 15% всех людей. У детей данная форма аллергии встречается чаще, чем у взрослых, и протекает тяжелее. Не тупая вы не компетенты в этом вопросе поэтому не пишите бред . Лично я тот человек причем самого детства страдаю и принимаю регулярно антигистаминные . Не дай бог кому то иметь такое заболевание.
Аллергия на шерсть или чешуйки кожи/слюну животного.
Не слышали про аллергию на животных?
Бывает.
Аллерги́я (др. -греч. ἄλλος — другой, иной, чужой + ἔργον — воздействие) — типовой иммунопатологический процесс, выраженный сверхчувствительностью иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.
Аллергия — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллергия
Риган.
А я вспомнил старый фильм, как к одной девочке картавый логопед приехал. ))
Опасность аллергии в том, что лечится она довольно-таки не просто. Это заболевание иммунное. И часто ее называют медленным убийцей. И на данный момент у каждого третьего начинает развиваться бронхиальная астма аллергическо-атопическая . И пока не известно какой препарат может избавить от аллергии, поэтому борьба в основном идет на подавление гистаминов и на предупреждение контактов с аллергенами.
Aleksandra E
у него аллергия
Предупреждайте диспетчеров о том, что у Вас в доме кошка. Ваш опыт таков.