Врачи, клиники, страхование
Мы с Украины. рег-ция есть. Вызвали скорую полюса нет, ребёнка отказались лечить. Говорят платно. Правомерно ли нам отказали
Скорая отказалась госпитализировать граждан Украины
Скорая приедет ко всем, наличие полИса необязательно, оплачивает государство. А вот лечение в стационаре - только платно. Бесплатно только в одном случае: на дому острое состояние не купировано, есть угроза жизни, тогда в больницу положат, но только до стабилизации состояния. Как только угроза жизни миновала - выписка или оплачиваете дальнейшее стационарное лечение.
Gaini Ibraimov
Спасибо Вам огромное
Gaini Ibraimov
ПолИс
Вы не пишете, что с ребёнком. Есть много методов лечения помимо госпитализации и экстренной помощи на скорой.
И ЧТО мешает получить полИс? Определённость в статусе даёт все возможности для соцзащиты. А если бегать как зайцы - туда - сюда - то ВЫ САМИ выбрали этот путь, соответственно это ВАШЕ желание страдать и мучиться и мучить своего ребёнка.
Если нет угрозы жизни - правомерно. Бесплатно и без полиса оказывается только экстренная мед. помощь - т. е. при угрожающих жизни состояниях. В РФ медицинская помощь уже давно не бесплатная, а страховая. Оформляйте документы, получайте полис и будете иметь возможность лечиться наравне с гражданами России. Либо - полис ДМС за свои деньги или платно разовые посещения врача.
Gaini Ibraimov
Спасибо за ответ. Но дело в том что скорую мы вызвали, приехали два врача. Я им при осмотре ребёнка сразу сказала мы из Донбаса и полиса у нас нет. На что врачи мне сказали Вам нужно ехать в больницу возьмите документы с собой какие у Вас имеются, то есть по приезду в больницу даже мед сестра после того как я сказала что Вы три дня при вызове неотложки осмотреть сдать анализы и дать лечение. На что мед. сестра сказала ждите врача что врач скажет. А врач сказал ну вообще-то у нас платно с первого дня. Он просто не пошёл на уступки и дал лечение на бумажке. Теперь у нас осложнения пошли после этого лечения
"Скорая" НИГДЕ не лечит, а только или купирует состояние или ПО ПОКАЗАНИЯМ доставляет в приёмный покой стационара...
Правомерно. Лечить бесплатно не будут. А помочь скорая обязана.
Gaini Ibraimov
постоянная регистрация имеется, ребёнку 4 годика тем-ра стояла два дня 39и понос. на 3 день вызвали скорую Скорая забрала .Привезли в инфекционку В лечении нам отказали. Но врач назначил лечение. на 4-й день пошли осложнения. Что нам делать. Если вызвать скорую опять пошлют.
Оказание скорой, в том числе неотложной, помощи входит в программу гос гарантий и не требует полиса омс, плановое же лечение требует наличия полиса омс (при первичном обращении)