Врачи, клиники, страхование

в каких случаях скорая обязана забирать в больницу?

Бабушке за 80 лет, 4-ый раз за неделю (причем 2 раза за один день) вызывает скорую помощь, давление за 200. Каждый раз что-то колят и госпитализировать отказываются.
В каких случаях обязаны госпитализировать?
у бабушки должна быть назначена лекарственная терапия участковым врачом, вызванным заботливыми родственниками и следящими за регулярным приемом таблеток, а не от случая к случаю. А " скорая " забирает, когда есть прямая угроза жизни и давление не удается нормализовать введением лекарственного препарата.
Его Девочка
Лучший ответ
обязаны были забрать её сразу ..моего папу забрали без особых оснований на первый взгляд .. у него одышка была, головокружение и сильная боль в ногах при малейшей нагрузке, а по ночам задыхался + сахарный диабет у него .. ещё мы с врачом уговаривали его пол часа поехать в больницу ..и только в больнице выяснилось что у него тяжёлая анемия и гемоглобин 54... так что многое зависит от самого врача ..если не хотят просто забрать, дайте денег.. хватит тысячи... в стационаре я видела как в неврологии в палате лежал один старый дедушка и бредил в голос .. и его представьте там терпели и даже пытались лечить, хотя он всем мешал спать.
Анна Белянина
При наличии медицинских показаний для госпитализации. И необходимости ВРАЧЕБНОГО наблюдения.
При должном уходе и выполнении врачебных рекомендаций такое давление немыслимо.
А винить врачей в том, что родственники начхали на здоровье бабки и не следят за тем, что вместо того, чтобы пить выписанные таблетки она суёт их под под подушку или в унитаз НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Наталья Ивлева(Сергеева) Да что ты говоришь!! Такое давление в этом возрасте часто бывает!!
Сергей Глазырин В двадцать первом веке на этот случай существует постоянное лечение, прописанное в поликлинике. Там и надо продолжать лечиться под наблюдением участкового терапевта, а не надеяться на то, что "скорая собьёт". Сейчас есть достаточно много препаратов, удерживающих АД "на уровне", а не снижающих при подъёме.
В больнице ей не сделают ничего, что нельзя под контролем участкового врача сделать дома.
И не возьмут. В больницу отвозят в случае острых состояний, ран, отравлений, переломов. А у вас нелеченая гипертония, то есть хроника. Нужно направление участкового терапевта на госпитализацию с выпиской из истории. Вырвать его тоже нелегко.
Четыре раза за неделю... пять раз в день не хотите? И все равно дедушку не забрали. Скорая такие вызовы переадресует неотложке, если врач понимающий попадется. Неотложке тоже ехать неохота. Пока родственники бегают по подъезду в поисках помощи носилки нести, они подсовывают больному на подпись отказ от госпитализации. Так что будьте готовы ко всему.
Vetpunkt-Nagi Vetpunkt-Nagi
с улицы
Вызывайте терапевта завтра с утра и разговаривайте по этому поводу. Стариков не берут боятся что умрет при траспортировке итд. По существу нельзя перевозить стариков при кризе ...после инсульта тоже не берут.
Они пожилых вообще не любят забирать. Хотя, хз, моей маме при высоком давлении тоже кололи (магнезию), ждали пока спадет и уезжали. Бабушка никакие лекарства не принимает, что давление так скачет?
Центр Электроники Она пьет препараты которые ей выписал кардиолог, но они не помогают. Даже в скорой врачи сказали что эти препараты экстренного действия, т. е. пить их надо когда резко повышается, а ей их назначили на ежедневный прием. естественно они на нее уже не действуют
Анна Белянина моей свекрови кололи Клофелин в вену под контролем давления .. но забирать в больницу я и не просила.
надо вызывать участкового терапевта. В этом случае не берут в больницу. К сожалению.
Денис Дьяков
Скажите им что пожалуйтесь в страховую компанию на них или позвоните и сообщите страховой что неоднократно обращались за помощью и каждый раз вам отказывали врачи
В этом случае обязаны забрать были, они из за возраста не хотят забирать, потому что если вдруг что, они себе испортят статистику, извините, но это так ( Нужно ругаться, звонить в вашу страховую компанию прямо при сотрудниках скорой, сразу заберут, это не шутки номер страховой компании на бабулином полисе, не болейте!
Наталия Федотова Вот вот я этого раньше незнал
Тоже самое!! Сейчас не госпитализируют бояться они, что человек у них в больнице ласты склеит!! Вызываем и нас так говорят, что переломы, отравление, раны, инфаркт?! Нет! Ну и все. Только терапевта домой