Врачи, клиники, страхование

А в каких случаях врачи обязаны сообщать о пострадавшем в полицию*

Существует совместная инструкция по взаимодействию между полицией и медицинскими службами, действует еще с 1998 года. Согласно этой инструкции врачи обязаны сообщать в полицию в следующих случаях:
Предусмотрены тринадцать признаков травм, которые стали следствием какой-нибудь опасной ситуации и о чем следует незамедлительно сообщать полицейским.

Это огнестрельные ранения, в том числе полученные при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами. Ранения и травмы, полученные при взрывах и других чрезвычайных происшествиях. Колотые, резаные, колото-резаные, рваные раны. Переломы костей, гематомы, ушибы мягких тканей. Гематомы внутренних органов. Ушибы, сотрясения головного мозга. Повреждения, связанные с воздействием высоких или низких температур, высокого или низкого барометрического давления. Механическая асфиксия. Поражения электрическим током. Состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ. Признаки искусственного аборта, сделанного человеком, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля или вне медицинской организации, имеющей лицензию на такую деятельность. Признаки изнасилования, истощение.
Игорь Петров
Лучший ответ
При любых противоправных действиях, повлекших причинение вреда здоровью гражданина.
P*
Pavel *! .
В ЛЮБОМ насильственных действий...
Ivan Fischer Когда есть криминальный характер повреждений человека.
и так же при попытке суицида
Насколько мне известно, при огнестрельных ранениях обязаны, при ножевых тоже. Если человек находится без сознания и его личность невозможно установить.
В случае обращения в учреждения здравоохранения с просьбой об оказании медицинской помощи лиц, пострадавших от применения к ним насильственных, либо любых других действий, повлекших ущерб состоянию и здоровью.
Инна Петрова
Обычно менты приезжают на квартиру сразу же после уезда Скорой, так как медики сообщают по рации на свою подстанцию о предполагаемом криминале. Больница также сообщает мусорам абсолютно всё, плюс ещё и определит уровень алкоголя в крови.
При попытке суицида.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 17 мая 2012 г. N 565н
"Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий"
Антоха Пешков