Врачи, клиники, страхование

У дочки зрение -8 она ждёт ребёнка , обязаны ли врачи зделать кесарево? И что делать в случае отказа?

Pavel Zotov
У меня -6. Оба раза рожала сама, чему очень рада. . На сколько я знаю, показанием к кесарево является состояние глазного дна, а не степень близорукости
Максим Южанин
Лучший ответ
Денис Ким Естественные роды подымают глазное давление что может привести к слепоте
Кажется, здесь проблема не в необходимости "кесарева", а в способе оплаты.
ОБЯЗАНЫ !!!или нет её "кесарить"??? Честно говоря, я б под нож тому, кто мне "через государство ОБЯЗАН" не лёг...
Анна Кучерова
Искать других врачей!
Альберт Ф
Считаю ответ "Александра" лучшим. Ттут даже за наши потуги дилетанские стыдно!
Они не должны отказать, это уже противопоказания, сходите к окулисту и возьмите справку.
Pavel Zotov Живём в маленьком городе, рожать направили в областной, и там девушке с подобным диагнозом окулист не дала направление на кесарево.
а зрение причем??? пчему должны отказать то??
Анастасия Александрова Зачем давать ответ, если не имеете никакого понятия, о чем вопрос!!!
Вопрос о выборе способа родоразрешения решается акушером -гинекологом. При этом принимаются во внимание все обстоятельства. Если Ваша дочь будет осмотрена окулистом, он оценит ситуацию и в заключении окулиста будет написано: оперативное родоразрешение (роды путем операции кесарева сечения или что-то похожее) , то Вашей дочери будет произведено кесарево сечение. У окулиста в заключении может быть написано: роды через естесственные родовые пути с выключением потужного периода. Все это Вы сможете обсудить с акушером-гинекологом.
Не всегда именно степень миопии играет роль. Кроме того, нуужно учесть, что бывают быстрые и стремительные роды. Например, женщина приезжает в роддом в потугах. Тогда она и дальше родит сама.
Максим Южанин Вам повезло: Я ответила практически то же самое, меня назвали дилетантом и хамкой.
Анна Кучерова Ну, последнее- это уже экстрим....и Вы прекрасно понимаете, что при такой миопии "кесарево" по многим критериям
является "приоритетным"... И все это прекрасно понимают... Вопросс, по моему, только в оплате- "они ОБЯЗАНЫ "кеса
рить на халяву "или "согласятся за дополнительную плату"...
Я врач и я родила естественным путем двоих детей с миопией -8 и астигматизмом -2. При этом, как анестезиолог-реаниматолог, я отчетливо понимала все последствия и медикаментозного наркоза и эпидуральной анестезии для ребенка. Для ребенка здесь риск больше, чем для матери, поэтому я рожала сама.

Послеоперационный период не у всех женщин протекает гладко, это все же полостная операция. И боли, и слабость.. . А ребенок требует ежеминутного внимания. Так что если при высокой степени миопии нет патологии сетчатки с угрозой отслоения, положение плода нормальное (Нет ягодичного предлежания или переразгибания головки) , то особых показаний для кесарева нет. Но если ваша дочь будет настаивать, то отказать не могут.
Ирина Савчук
Аркадий Смирнов Светлана, Вы правы. Но в данном случае имеет место некая настроенность. Связанная, думаю, не только с миопией.
Если Вам интересно, прочитите комментарий в моем ответе.
Я постаралась там отразить...
Обязаны или может ослепнуть ...в случае отказа подавать заявление в прокуратуру там с ними быстро вопрос решат.... а так лучше ищите врачей хороших или знакомых