Врачи, клиники, страхование

Коллеги врачи! Почему о призвании врача так любят говорить больные и никогда я не слышала слов о призвании от врачей?

Призвание это весьма абстрактное понятие. Профессия врача это трудная, нервная и, в России, абсолютно неблагодарная профессия. Но это профессия, а не миссия. Если у врача нет этакого призвания, это не делает его плохим врачом, но даже если оно есть, врач не становится целителем. И вообще в работе врача (как и во многих других) ключевую роль играет не какое-то мистическое призвание, а умственные способности.
Олежка
Лучший ответ
А не надо пыжиться о своём призвании, а то можно и пукнуть. Интересно, А. С. Пушкин тоже сам о себе сказал, что он - гений?
Не у каждого врача его профессия - призвание. для некоторых это такая же работа, как и для пожарников, строителей и т. д. , -и это не значит, что врач плохой, просто не каждый посвящает себя полностью работе
Арман Султанов
циники кокое призвание работа не из легких врач не может диагноз поставить а больной и окружающие все знают и могут у кого призвание у того на учение денег нет
Обычная профессия из сферы услуг!! ! На энтузиастах держиться медицина)))
***ольга ***
иногда говорят, но чоень редко.
Во первых если у человека правда такое призвание, и он скромный и честный, то он не захочет как бы это сказать--набивать себе этим цену. хвалиться.
А цинники --по понятным при чинам. Они пошли ради денег. Платили за все оценки, и уверенны что все в жизни продается и покупается.
Больные чаще всего начинают говорить о призвании врача, когда недовольны им.
А повод для недовольства есть всегда, так как болезнь никого не радует.
А как врач может чувствовать, что медицина, это его призвание? Она ему интересна?
Но нормльному человеку интересно множество вещей.