Врачи, клиники, страхование
Вопрос к врачам. Почему все чаще слышу от врачей (в гос-х мед. учрежд-х),что надо заплатить.У них мол маленькая зарплата
В семье не без урода. Найдите других врачей. Те врачи, которых не устраивает зарплата и не атрофирована совесть, либо уходят из медицины, либо ищут всяческие подработки. Если квалификация позволяет, некоторых приглашают в частные клиники.
Потому что жить на зарпалту как у уборщицы мусоропроводов унизительно и невозможно в принципе содержать семью!
Шынтас Егеубаев
Согласна. Если гос-во не желает повышать минимальнный взнос мед. страховки и тем самым повысить зарплату врача - "дело рук самих утопающих". Другое дело, что есть Врачи - которые считают качество лечения любого больного делом своей чести. И в Отношении К Больному не делают разницы между бомжом и человеком с ДМС. Имеется в виду экстренка, а не платные обследования - лекарства-которых-нет-в данный момент-в стационаре...
потому что завсё надо платить
Есть врачи от бога, а есть те, которые из каких-либо выгодных им соображений идут во врачи.. . На самом деле коррупция касается всех отраслей, не только медицины. Жаль, конечно, но дело тут не в зарплате а в человеке.. . Одни берут/просят, другие нет...
Так и заявляли? Дескать, я не дам вам направления на анализ-в стационар-обследование, пока вы мне не заплатите? Есть перечень мед. услуг, которые считаются обязательными, и которые вы оплачиваете, заключая договор ОМС в выбранной Вами страховой компании/компании, услугами которой пользуется ваша районная поликлиника. Перечень \тот можно узнать в страховой компании, и если вам предлагают дополнительно оплатить один из его пунктов - вы в праве отказаться и требовать оказания услуги без доп. платы. Если той услуги, которая вам необходима, в этом перечне нет и вам предлагают ее отдельно оплатить - так это нормально.
И много требуют?
Не с теми врачами общались (((((( не все такие
поймайте кого нибудь на взятке видимо будет легче от этого
от безнаказанности
Плохие врачи, хоть и коллеги. Но зарплата у нас действительно мизер. Медицина должна стать платной, как и образование. Но в нашей стране это не реально!!! Кто-то нагреет руки, а врачи опять будут виноваты.
Кристина Руева
Категорически несогласна с утверждением, что медицина и образование должны стать платными. На зарплату врачей и учителей это практически не скажется - погреют руки опять чиновники, а вот сами учителя лечиться не смогут, а дети врачей - не получат достойного образования - это станет единственным результатом. На сегодняшний день большинство медицинских услуг и так платные. Стоматолог, гинеколог, УЗИ, лапароскопия (холецистектомия) - далеко неполный список только за этот год. Вы за естественный отбор? Чтобы выжили олигархейшие?
Карина Сивик
А что, медицина у нас бесплатная?))) Коль уж вы врач, то должны знать, что бесплатной медицины в России официально не существует. Мы же оплачиваем мед. страховку (ОМС). Стало быть ПЛАТИМ за мед. услуги. И вполне логично, что если платим 3 копейки в месяц на мед. страховку, то и получаем услуг на эти же 3 копейки. И врачи с наших же 3х коп. зарплату имеют - соответствующую. А обслуживание по полису ДМС качественнее - согласны? И это правильно. Сколько заплатил - столько получил.
честно сказать ни разу не слышала
Значит народ сам себя в такое положение поставил. Если бы человек 5-10 дали отпор врач больше бы не просил. Работаю м/с по опыту знаю-хорошему врачу люди сами несут, и просить не надо.
Елена Шилова
А сестрам не несут за уход в стационаре?