Врачи, клиники, страхование

Врач не написал в мед. карте как положено

Мы с братом обратились к отоларингологу в другой город платно. Брату 15 лет. Проблемы с носом и ушами. Врач осмотрел его. Мы сделали рентген. Он сказал, что у него искривление носовой перегородки и ринит. Прописал лекарства. И сказал прийти на приём, когда пройдем курс лечения 7 дней. Приехав домой я открыла мед. карту. И в ней был написан только диагноз ринит и назначенные лекарства. Про искривление носовой перегородки ни слова!!! С какими жалобами мы пришли тоже НЕ БЫЛО написано. Также не стояла печать и расшифровка подписи. У меня вопросы!!! Врач имеет право не писать с какими жалобами пришел человек, полный диагноз??? И как мне его культурно попросить, чтобы он дописал это все??? Как так можно! Я вообще в шоке! Наверное когда мы придём на следующий приём он будет смотреть на свои записи, с чем мы обращались к нему в предыдущий раз или у него такая память, что он помнит всех своих пациентов и их диагноз. И мало ли мы пойдем к другому врачу, а он же будет просматривать пред. записи! А то тогда всё это получается Филькина грамота!
В той мед. карте, ЗА КОТОРУЮ ОН ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ написано всё как надо, уверяю Вас!
А то, что врач написал в карте, которую Вы принесли из госполиклиники-форме 025 у он сделал в виде одолжения. И не Вам -за Ваши деньги, а тому доктору, которому Вы ее принесёте потом. Он вообще там ничего писать не обязан.
По результатам платного приёма Вы имеете право взять письменную информацию о своём состоянии здоровья, обследованиях, анализах, лечебных мероприятиях, проводимой лекарственной терапии, врачебных рекомедациях в связи с выявленным заболеванием.
Не торопите события. Врач не отдал Вам карту или ксерокопию, так как назначил курс лечения. Пройдя его и посетив врача повторно, он вновь сделает в карте нужные записи и с чистой душой отдаст Вам либо саму карту, либо выписку. Информация в большинстве платных клиник уже давно хранится в электронном виде.
Асель Рахимжанова
Лучший ответ
Медкарты на руки не выдаются .Значит у вас на руках выписка из амбулаторной карты .С назначениями .
Основную карту он сдал в регистратуру, по ней будет работать, если посетите вновь...
основной осмотр полный врач должен был сделать в карту того учреждения в котором Вас принимали, а на руки, пусть даже в историю развития ребенка форма 126/у только краткий дневник, диагноз и назначения. Вам поставлен диагноз основной О. ринит и назначено лечение с дачей рекомендаций, Искривление носовой перегородки не является острой патологией, и выносится как сопутствующее заболевание. Может в дневнике не отражаться так как Вам это отразят когда будут заниматься этой проблемой, а не ринитом
Oliver Bierhoff
памятка, которая выдается пациенту, не должна содержать жалоб, анамнеза и данных осмотра, всё это остается в амбулаторной карте, на руки пациенту выдается только Диагноз, план обследования и рекомендации по лечению. Что странно, почему не было вписано искривление перегородки носа, если врач увидел это? Хотя может банально пропустил (из-за невнимательности) , формально вы можете попросить только это дописать, всё остальное врач имеет право не писать