Врачи, клиники, страхование
Отдали мед. карту в школе и сказали прийти в поликлинику. Врачи, че творите?
Закончил 11 класс и в школе мне вернули мед. карту без всяких расписок и т. п. Заявили, что я должен прийти с мед. картой в поликлинику, чтобы врачи заполнили справку (Было сказано, что врачи все сами знают). При посещении поликлиники выяснилось, что у меня данной справки нету, а еще в ней лежат 2 бумаженции, которые принадлежат моей однокласснице. Спросив их о том, что делать, был послан со словами "Ищите где хотите, без нее в университеты не возьмут". В школе врачей (даже школьного врача) редко можно встретить и то, только на обязательном обследовании. Сейчас сижу и думаю, что кто-то где-то не выполняет свою работу. Посоветуйте что делать
Школу окончил? Топай к зав. поликлиникой, в которую передали документы.
Аттестат не получен? К директору школы. Мед. работник не находится в прямом подчинении директору, он обычно прикреплён от поликлиники. Но директор может помочь разобраться через руководство поликлиникой...
Саша Макаренко
Спасибо за помощь.
уволился ваш врач, которому 0, 25 ставки ( 3 750 руб) платили. ..
Наталья Широкова
А спрос за всю школу!
Более того, я совершенно не могу понять какие права есть у школьного медицинского работника. Был конкретный случай - ребёнок среди учебного дня свалился с каким-то приступом. Не эпилепсия, но подробностей не знаю. Медработник организовал доставку ребёнка в кабинет, оказывал помощь. Всё кончилось хорошо. Но родители задолбали администрацию школы тасканием по инстанциям. Доказывая, что школьный мед/работник не имел права оказывать помощь самостоятельно, а обязан был вызвать скорую. И не более того.
В другой школе помощь оказывал врач! не школьный, из числа родителей учащихся той же школы. В итоге чуть не лишили диплома - за вмешательство вне исполнения непосредственных должностных обязанностей. Типа - ты ж не врач скорой помощи, находящийся на смене. Проходить мимо?
А причем тут медкарта вообще? Тебе в универ нужна справка, анализы на нее сдаются отдельно и все врачи проходятся так же, отдельно. Потому что в школьной медкарте по идее описаны болезни, что у тебя были на период обучения в школе. В универе эта инфа никому не нужна. Им нужна актуальная информация о твоем здоровье, т. е. о том, что сейчас, а не о том что было 10 лет назад.
Игорь Константинович
Поликлиника скорее всего разводит ерунду - не хотят составлять новую карту. Им проще подстраховаться - вот предоставлено школой, это документ, мы этим руководствуемся. Если что - все вопросы школьному дохтору... Мало ли какая была выявлена в школе хроника!
И в чем проблема? В том, что твоя психика оказалась не готовой к реальности?
Думал, взрослая жизнь выстлана розами и все делается, по первому пуку? Так не бывает. Во взрослой жизни полно мелочей, которые ее отравляют. Надо уметь находить с людьми общий язык, чтобы получить то, что вроде бы тебе положено по закону.
Справка нужна тебе. Соответственно, ты и должен пройти обследования, медицинскую комиссию и получить эту справку. Если ты своевременно обо всем этом не позаботился, то теперь будешь все делать в режиме цейтнота и дедлайна. Такова жизнь.
Саша Макаренко
Меня не возьмут в университет без полной мед. карты :)