Врачи, клиники, страхование

Вот если из одной поликлиники в другую перевелся, как мед карту забрать из первой. Они не отдают, говорят

собственность поликлиники, а как история чьего-то организма может быть их собственностью?
Карточку ОНИ завели, они ее вели, она - их собственность.
Но можно взять выписку из карты, о текущем состоянии здоровья или о прививках.
С этой выпиской - в другую поликлинику. Там другие ОНИ заведут на вас СВОЮ карточку.
Так у НИХ принято
Юлия Иващенко
Лучший ответ
может. Потому что оказанную вам медицинскую помощь оплачивают страховые компании, которые берут карты на экспертизу и штрафуют врачей и поликлинику при их отсутствии .Карту могут выдать вам на руки для передачи в другую поликлинику на основании вашего письменного заявления (себе оставят копию)
**
***п@ptи3@н*** ***
Ваше право - забрать письменную выписку из амбулаторной карты и получить устно информацию о своём здоровье от врача. Он объяснит какие данные из Вашей карты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляют интерес для врачей из новой поликлиники, а какие - необходимы Вам для дальнейшего хранения.
Пишите Заявление н имя зав. поликлиникой, обязана подписать перевод.
И только после этого они передают карточку в другую поликлинику.
Юрий Ещаулов
Любовь Жишкина вы это точно знаете, просто подруга уже второй месяц с поликлиникой воюет, а они не отдают, выписку дали и то там не всё
Светлана Бачурина Перестаньте дезинформировать людей!
Карта - собственность поликлиники, что она может кому угодно легко доказать (бланк карты куплен ПО НАКЛАДНОЙ, которая находится в бухгалтерии) и должна находиться В НЕЙ, так как поликлиника в любой момент обязана предоставить информацию, какие услуги были предоставлены пациенту бесплатно, а врачам ЗА ЭТО заплачены ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги!
Запросить карту на проверку может страховая компания, фонд ОМС, департамент здравоохранения, Росздравнадзор, органы суда и следствия, в конце -концов!
Либо сами перешлют, либо запрашивать копию (ее обязаны сделать по первому запросу). И да, это их собственность, они же ее ведут, и они за нее отвечают
Venera Gainanova
Может а почему нет вы же не удивляетесь когда например режиссер получает авторское право на кино и собственность (хотя он как режиссер получал зарплату от государства пока делал это кино за гос счет )
Юрий Батенкин
Любовь Жишкина неудачный пример
Перешлют сами
Алина Самохина
Любовь Жишкина куда они перешлют, если не знают в какую поликлинику человек пошел, да и не пересылают они, только выписку дают.
звони в страховую .они за тебя платят и все дела.
**alex **