Врачи, клиники, страхование
а вы согласны, что хороший врач должен лечить и по-человечески относиться к больным независимо от зарплаты?
а то тут многие сваливают нежелание и неумение врачей работать на низкую зарплату. а кто кого заставляет тогда работать врачом? перед нами всеми после школы стоит выбор-кем стать. ? и мы осознанно выбираем свой путь и знаем как оплачивается работа и что нас ждет в общих чертах. так зачем тогда идти на врача учиться, еслина первом месте у тебя деньги, а не лечение людей, зачем давать клятву Гиппократа- чтоб калечить и убивать людей?
да
ну надо быть или окончательным кретином или полным подлецом, чтобы утверждать обратное, но говорить можно одно, а до конца не выкладываться, и потихоньку гадить и ведь никто не догадается, так уж устроена профессия врача, поэтому общество должно ему платить хорошо, весь мир это понял и платит
Вы не учитываете одного: в последнее время "во врачи" идут не юноши и девушки "со взором горящим", мечтающие о спасении человечества - а детишки денежных мешочков, именно и ставящие на первое место эти самые денежки, и желающие несмотря на низкую зарплату "выбивать" неплохие "бабки"...
Вопрос Ваш риторический, к сожалению.
Сейчас, на "стартовой",появилось сообщение, что врачам "Скорой" поднимут зарплату до.... 84 тысяч. "Информация к размышлению"...Люди-то прежние...
Agageldi Ilmyradow
Вы вроде взрослая, а в сказки верите. Чего же тогда на скорой дикий дефицит кадров, если всё так расчудесно.
Многие, кто учится на врача, надеятся на хорошее место с высокой з/платой. На самом деле большинство попадают в заштатные больнички. На приеме до 20 капризных пациентов, куча карточек, которые надо заполнить.
Иногда не остается сил относится ко всем по человечески, просто какой - то конвейер.
Большинство врачей делают свою работу добросовестно. Да, не сильно вежливо и подробно рассказывают. Просто не успевают. А порой и грубо могут оборвать чересчур навязчивого пациента или родственника. Но при этом сделают все, что нужно. А ведь пациент судит о враче именно по тому, как тот общается.
НЕ согласиться трудно. Но зарплата тоже должна быть достойной, а не нищенской. Ведь согласитесь тоже, что врач должен постоянно повышать свою квалификацию, постоянно учиться и не думать о том где взять денег на оплату ЖКХ, детский сад, купить одежду и. т. д.
безусловно это так должно быть ..
да
Если врач хороший специалист, то он без хорошей зарплаты не останется, ведь кроме официальной зарплаты люди могут от души поблагодарить врача деньгами за оказанную им помощь.
вот-вот. мне тут сказали * вот это. где вы найдете- мне неинтересно *
и еще, сижу у невропатолога. Заходит мед сестра * тут женщина на МРТ год простояла в очереди, мне сказали, что вы... * Я этими вопросами не занимаюсь* *но мне сказали, что вы можете дать*Это не моя проблема* * но она год стояла* *идите уже*
мда, тут вопрос это только врач или уже тварь нечеловеческая?
Только вы забыли, что люди идут в медицину чтобы людям помогать, а не для того, чтобы получать нищенскую зарплату, работая на 2 ставки
Согласна! Я же выпускаю хороших специалистов после техникума за свои 6500 р.
Должен выполнять свою работу качественно, точно так как и все остальные граждане с невысокой зарплатой. Все профессии одинаково важны.
согласна
Что бы обеспечить семью, врачи работают на 1,5-2-3 ставки. И устают, естественно от такого ритма жизни.
А усталому врачу, который давно не спал давно не ел насрать на больных. Вот и подумайте- стоит ли подымать зарплату врачам.
По поводу другой работы-куда идти с медобразованием, на которое потрачено 8 лет жизни? На рынке торговать? Не дождётесь. Работая на 2 ставки вполно можно существовать, а то, чем это оборачивается для больных написано выше.
P.S. Оставьте в покое клятву Гиппократа. Её никто не даёт. Хотя бы следовало-Гиппократ запрещал своим ученикам лечить бесплатно.
Максим Ходос
знаете что, всем нужно жить и семьи обеспечивать, и все вкалывают, а если мы все свою работу так будем выполнять,то что будет? если бухгалтер к примеру, работает тоже за низкую зарплату и вынужден дома подрабатвать,сидеть до поздна,а потом не выспавшись на основную работу -в итоге неправильно начисленная зарплата, также возьмите водителя, ремонтника и т.д. все вкалывают,но работу выполняют, а если т врач,то у тебя огромне обязанности перед больными,ты в ответе за них. ну и что,что 8 лет учился, остальные тоже не мало учатся по 6 в институте, потом аспирантуры всякие. так что не надо из себя таких бедненьких несчастненьких и замученных строить
1)А вы ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА???? ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК???! Пример: к нам в отделение поступила бабушка, у нее хроническое заболевание, поэтому часто проходит лечение в этом отделении! Вы знаете, человек от БОГА ( хотя я не люблю это выражение) , у меня ощущение, что ОНА СВЕТИТСЯ ИЗНУТРИ. Очень добрый, светлый человек. Интеллигентная. С ней приятно пообщаться! Меня поразило, когда дежурный врач попросил меня перевести ее в палату 3 местную, сказав, что очень хорошая бабушка. Палата бесплатная, просто более комфортная. Бабушка не является чей-то знакомой, знакомой врача, бывшим врачом и т. д.. . Просто очень хороший человек.. . ЭТО ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И... ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА И т. д.. .
2) После школы в большинстве случаев ВЫБОР НЕОСОЗНАННЫЙ!!!! Хорошо, если это детская мечта, разочарование придет позже.. .
3) Когда учишься на 1-ых курсах, не веришь, что такие зарплаты, потому что это невозможно!! ! Пребываешь в эйфории от того, , у тебя самая гуманная профессия и ты учишься в престижном заведении и т. д. Но ты еще незрелый человек, а за спиной мамочка с папочкой и все видится в розовом цвете.. . На 3-4 курсах, начинаешь осознавать, НО ВЕРИШЬ В ТО, ЧТО КОГДА ТЫ ЗАКОНЧИШЬ ИНСТИТУТ, ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ, к лучшему, потому что так не может быть, потому что во всех развитых странах профессия ВРАЧА САМАЯ УВАЖАЕМАЯ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ.... На последних курсах приходит полное осознание, что в ближайщее время ничего не изменится и разочарование.. . Но уже последние курсы, столько пройдено, тяжелейшее образование, тяжелейшие экзамены. Уходить нет смысла.. . Если начинаешь работать в медицине, совмещая с учебой, разочарование наступает раньше, морально тяжело работать с БЫДЛОМ. Очень тяжело, когда получаешь первую зарплату в 5 тысяч. Россия "тупеет", ценностей нет вообще.. . А врачи на 99% одни из самых образованных и интеллигентных людей, поэтому тяжелее вдвойне. После окончания института, сталкиваешься с реальностью: смотришь на своих РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ" ВКАЛЫВАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ", ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ РЕБЕНКА, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА МОРЕ, ПОСТАРЕЛИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ! А ты работал, вроде пытался помочь, но все равно получал нищенскую зарплату и сейчас ОТУЧИВШИСь, ВСЕ РАВНО НИЩЕНСКУЮ.. . Ты уже вроде личность, "слазишь" с родительской шеи. Чтобы снимать квартиру 7-8тыс, я не говорю про покупку, нужно еще на что-то жить, кушать, одеваться... А если семья молодых врачей.... Врачи- люди, ЛЮДИ, С ЕСТЕСТВЕННЫМИ И ДУХОВНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ.. . НЕ ПОНИМАЕШЬ, ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ КОМУ_ТО, что-то ДОЛЖЕН, ПОЧЕМУ ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ПОЧЕМУ ТЫ УЧИЛСЯ, ХОЧЕШЬ РАБОТАТБ, НО ЗАРПЛАТА АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНА. Это НАСМЕШКА... И вот: 1 ты бежишь из медицины вообще, 2 уходишь в мед. представители, "впариваешь" продукцию, противно.. . Кто-то уезжает в другую страну, где ИХ НАЧИНАЮТ ЦЕНИТЬ, вот парадокс.. . Кто-то остается, малая часть, и выживает.. .
3) Никакому ГИППОКРАТУ ВРАЧ НИКАКУЮ КЛЯТВУ НЕ ДАЕТ))) ) Вы для начала почитайте про эту клятву, содержание, так для общего развития.. .
4) ЦЕНИТЕ ОСТАВШИХСЯ ВРАЧЕЙ!!!! ИХ И ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ!!! !
5) 2 тенденции политики: " ТУПЫМ СТАДОМ УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ" "МЕНЬШЕ НАРОДУ, БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ,,, " Врачей вынуждают бежать из медицины.
Максим Ходос
вот в том то и дело, что врачей то мало,а вот подобий до фига
Пупсик Новожилова
Может "ПОДОБИЙ ЛЮДЕЙ"????Перечитайте пункты 1, 3, 5, персонально для вас... Если не поможет, срочно отключайте компьютер и идите развиваться... Художественную литературу почитайте, вдруг произойдет чудо и начнете соображать))))
Марина Кузнецова
Умничка!
согласен все мы обленились
Конечно!!!!
Согласен со всем кроме зарплаты, быть квалифицированным врачом не мешки ворочать. Там только учиться пол жизни.