Врачи, клиники, страхование
Почему худые (стройные) врачи называют и без того закомплексованных несчастных больных толстыми?
Заметте, полные или в меру упитанные врачи так никогда не говорят.
Ха! А мне попалась врачиха, причем кандидат наук, у которой жопа не помещается на 2-х стульях. И при этом сообщила, что у меня лишний вес. Я, честно говоря, заржала и пошла к своей прежней, пусть не кандидату, но отличному специалисту и очень культурному человеку к тому же.
называют так как больные выглядят, хорошо хоть не жирными зовут..
Лишний способ свалить все проблемы на самого пациента.. . В принципе, они правы, среди полных больных больше.. . Другое дело, что средствами для похудания эту проблему не решить...
от этого не надо лечиться . от психоза лучше
Не преувеличивайте, врачи называют вещи своими именами, если кто то прищёл к эндокринологу с проблемами, и при этом имеет лишний вес, эндокринолог ОБЯЗАН проговорить эту проблему больного, ну уж никак не словами, эй - толстый, если пациентка пришла к гинекологу с лишним весом и при этом имеет проблемы гормонального плана, бесплодия, врач ОБЯЗАН проговорить эту проблему, если к терапевту приходит человек с повышенным давлением, при этом имеет лишний вес, конечно терапевт УКАЖЕТ на эту проблему, так как потеря лишнего веса является частью лечения, и т. д, лишний вес является одной из причин многих хирургических болезней, заболеваний опорно- двигательного аппарата, сердечно сосудистой системы, а как иначе, ну разьве только не ходить к врачам. А субординация в данном случае не при чём, она касается взаимоотношений между мед. персоналом.
Светлана Абдолданова
Так что-то некорректно проговаривают((((
мне обычно врачи говорят "Боже.... какая худая!!! " и таким тоном как буд-то я урод.
Потому, что люди действтельно толстые.
Может потому, что они действительно толстые?
Наверное просто Вам такие врачи попадались.
Ну конечно, полные еще как говорят. Сливают свои комплексы!