Врачи, клиники, страхование
врачам зарплату платят по принципу: чем больше больных, тем больше получаешь. как прекратить подобное безобразие?
наоборот, чем меньше больных, тем лучше лечат, раз они не возращаются обратно! должны и больше платить! не логично у вас как-то!))
Nazira Kenjebek Kyzy
нелогичность - это норма жизни не только в России((. и зарплата у нас нелогичная, дурацкая, прямо скажем...
Это где такое замечательное место?? ? Уже бегу туда! :) У нас, например, принцип иной: сидят рядышком в одной смене доктор конфликтный, от которого больные убегают, доктор молодой, который всех боится и соответственно принимать не хочет, доктор пожилой, который "заслуженный и уже устал" и просто доктор, которому неудобно прогонять чужую пациентку с болями или кровотечением. И все - получают РАВНУЮ зарплату (если, конечно, сие пособие на бедность можно назвать зарплатой) . И вот в ситуации, когда доктора конфликтный и молодой ушли в отпуск, "просто доктор" пашет за трёх врачей (БЕЗ повышения зарплаты) и, пробегая взмыленно по коридору, встречает доктора пожилого, который с чашечкой кофе в руке (за ТАКУЮ ЖЕ зарплату) и благодушной улыбкой на физиономии вопрошает: "Ну что? Всё работаешь? " ...К христианскому смирению сие не располагает, согласитесь.. . :)
Nazira Kenjebek Kyzy
я ж не сказала, что за превышение плпна переплачивают! а вот если не выпоняешь норму, то пособие на бедность получить можешь. при замене приспособившихся коллег ничего не получаешь, вернее, на усмотрение руководства, которое ежеквартально получает премию за экономию зарплаты в размере как минимум оклада.
Алтынбек Алымбаев
пять баллов!!!!
было бы хорошо чтобы больных было меньше а зарплата должна быть достойной
Nazira Kenjebek Kyzy
ваши слова да Богу в уши
Walter Espinoza
В России это будет не скоро... Если вообще будет...
У нас на КТ норма - 45мин - 1час (если с контрастированием) на исследование. За сутки - не ешь, не пей, в туалет не ходи - получается 24-32 человека. А мы делаем до 52! И никто нам ничего не доплачивает!
Nazira Kenjebek Kyzy
наши тоже пашут будь здоров, но и получают неплохо. только у них норма 25 чел/день. если больше - идет приличная доплата. видно все от начальства зависит
Существует норма приема больных: у терапевта на приеме на одного больного отводится 12 мин, за это время надо поговорить и посмотреть больного, назначить обследование, поставить диагноз и назначить лечение ( это было еще с СССР, возможно уже и отменили, хотя очень сильно сомневаюсь, зная нашу медицинскую бюрократию ) И это вы не прекратите, это система, поэтому если хотите, что бы вам уделили внимание, либо платите доктору деньги, либо идите в частную клинику, где тоже платите деньги
Nazira Kenjebek Kyzy
про 12 минут я знаю. у меня по приказу 20 минут)) (реабилитолог). но тошнит уже от планов. может, если население начнет возмущаться, то система поменяется? тогда можно будет реально помогать больным, а не вкарман заглядывать! (P.S. сама не заглядываю, но если дают, не отказываюсь)
странный план, конечно. Может это сделали, чтобы больные не ходили к не нерадивым врачам? Попадалось мне на моем веку много. В жизни к ним больше не пойду.
Nazira Kenjebek Kyzy
если б еще радивым врачам за перевыпонение доплачивали достойно...
моя зарплата не меняется от количества больных, а писанины с каждым годом все больше становится
Стать здоровым!
Не поняла, вы утверждаете, что таким образом им зарплату платят или спрашиваете платят ли им за это зарплату?
Nazira Kenjebek Kyzy
именно таким образом врачам оплачивают их труд!
Хоть 1 больной, хоть 10-зарплата не меняется!
Может быть, кто-то и надумает заявить, что ученым, педагогам и врачам деньги платят просто так - ни за что ни про что, как говорится, -эти люди ошибаются. А на одном энтузиазме, без реальной поддержки воз в гору тащить тяжело. И чем больше компьютеров в кабинетах, тем больше бумаг, врачи должны считать себя ответственными перед обществом, перед своими больными. И не понятно на чём построена эта система. И где это план то отменили? Приём так и остался 12 минут, помимо этого ещё и дополнительные талоны дают на приём. Сказывается всё это на нехватке специалистов.
Nazira Kenjebek Kyzy
как было по велению Калинина:"врачу надо платить минимум, чтоб не зажрался, а в остальном его население прокормит", так и осталось. бедав другом: привычка осталась, что все всем должны: человек родил, врач ДОЛЖЕН его лечить, учитель ДОЛЖЕН его учить и так далее. а что в жизни особо никто никому не должен, все забывают
скажите спасибо что план отменили!!!! а то б на улицах отлавливали!!
Nazira Kenjebek Kyzy
план не отменили. каждый год ФОМС присылает муниципальный заказ, и попробуй не выполни. врачи ругаются, но выживать как-то надо...
Walter Espinoza
План не только отменили, но и увеличили в некоторых регионах. А изменить мы, простые смертные, к сожалению ничего не можем...
"Даешь педиатра в президенты"
Nazira Kenjebek Kyzy
не в президенты, а в министры здравоохранения
Я участковый педиатр, у меня план по вызовам - 7,5 вызовов в день и неважно для заведующей что на дворе лето и дети разъехались по лагерям, план есть план и нужно его выполнять: -))
Nazira Kenjebek Kyzy
у вас 7,5 , а у наших участковых 8 вызовов в день и 5 человек в час на приеме, итого 23 в сутки!!!!но самое главное, что даже при выполнении и перевыполнении плана денег у нашего руководства все равно не хватает!!! и если в других поликлиниках бывают квартальные премии, то у нас (а у нас лечится почти вся администрация города - их дети) - никогда, разве что на новый год по 1тыс плюнут... печально. а народ хочет, чтоб врачи все от души делали. откуда силам-то взяться? зато как ругать нас - так всем миром накидываются