Врачи, клиники, страхование

как вы думаете, участковым врачам много платят и соотвествует ли зарплата их работе?

чтобы выйти на 15000 руб в обслуживании должно быть 10000человек. такие нормативы утвердил Минсоц здрав развития. идиотство полное! О какой квалифицированной помощи можно говорить?
Виолетта Ли
Лучший ответ
Терапевты, врачи общей практики и педиатры теперь получают в 2-3 раза больше узких специалистов. Работы везде много - попробуйте за 5,5 часов приема принять 64 человека. У терапевта прием 3 часа плюс вызовы на дом. Во время эпидемий, им, конечно, нелегко.
К сожалению, узким специалистам в терапевты пойти не светит - нужна интернатура по терапии (1 год) , потом специализация - около года. А на что жить все это время? Короче -крепостное право.

узкий специалист
у меня родственница - участковый врач. После того, как им добавили 10000 (минус налоги, так что 8700) стало легче, но все равно, зарплата очень маленькая. Но что самое смешное, у специалиста в поликлинике она намного меньше, поскольку терапевтам доплачивают за участки и вот эти 8700. В поликлинике, где она работает, после введения президентской надбавки, специалисты стали увольняться и переходить в терапевты. В такой стране живем.
Zhandos Tukubaev
Александра Иванова К сожалению, узким специалистам в терапевты пойти не светит - нужна интернатура по терапии (1 год), потом специализация - около года. А на что жить все это время? Короче -крепостное право.

узкий специалист
Не очень много им платят
зарплата у участковых врачей низкая, большинство работают именно на столько, на сколько им платят.
особенно ярко это проявляется в детских поликлиниках. хорошие врачи не задерживаются, их быстренько переманивают в больницы. там, по крайней мере, не надо топать пешком в любую погоды по местам жительства больных (увы не везде живут в нормальных санитарных условиях, да и все больше становится семей социально опасных)
Сергей Руденко
Севастополь Крым их никто не заставлял выбирать эту профессию они знали на что идут!
гроши))))))) ) ну если от 25 до 34 тысяч это гроши)) ) то я думаю это нормально! Потому что особого лечения в поликлинике мы не получаем! Только нервотрёпку и хамство от тех жи самых участковых врачей.
Саша :*
Думаю нет..
платят мало, а работа ответственная, т. к. они отвечают за наше здоровье! они учились в университете 7-8 лет, изучали сложные науки. а государству умные люди не нужны!
конечно нет. получают они гроши, поэтому и такие неприветливые и замученные жизнью
Se
Sergodepastor